Главу управления капстроительства Верхней Пышмы отправили в СИЗО два месяца

Происшествия 02.02, 22:53

В Екатеринбурге завершилось заседание суда об избрании меры пресечения чиновнику из Верхней Пышмы Алексею Харламову — его обвиняют во взяточничестве. Ждать окончания расследования коммунальщик будет в СИЗО.

Ленинский суд Екатеринбурга в пятницу, 31 января, принял решение взять под стражу Алексея Харламова, который возглавляет управление капитального строительства и ЖКХ города Верхняя Пышма. Его подозревают в коррупционных действиях, сообщает областной суд.

Согласно постановлению, Харламов будет находиться в изоляторе до 29 марта. Во время оглашения решения он пытался скрыть свое лицо от камер журналистов. Судебное заседание проходило в закрытом формате.

Задержание связано с расследованием в отношении Николая Смирнова, ранее занимавшего пост министра ЖКХ Свердловской области. По версии правоохранителей, речь идет о крупных взятках. Смирнов также содержится под стражей.

Расследование может коснуться и других высокопоставленных чиновников, связанных с отраслью ЖКХ. Ранее сотрудники правоохранительных органов провели обыски в профильных структурах Верхней Пышмы, Арамиля и других населенных пунктов области.

Другие новости

Людей доставали с помощью специальных устройств: в Екатеринбурге вспыхнула многоэтажка

Infiniti вылетела на встречку: в Екатеринбурге произошла страшная смертельная авария

В Свердловской области завершено расследование гибели 3 детей — вину признал отец

«У двери оставили цветы»: мертвую девушку нашли при вскрытии квартиры в Екатеринбурге

«Мог употребить наркотики»: задержан водитель, лишивший жизни школьницу в Новоуткинске

В Екатеринбурге звезда «Дома-2» Яна Макарова получила 5 лет колонии

Умер в больнице через 2 дня: свердловский водитель напился в гостях у друга и подписал себе смертный приговор

В Екатеринбурге задержан лидер азербайджанцев на Урале

Угробивший 14-летнюю свердловчанку водитель был пьян и ехал без прав

7 ножевых ранений: в Екатеринбурге жестоко убит волонтер

В Ревде поймали закладчиков героина с помощью дрона

Пропавшего без вести свердловчанина обнаружили на Сахалине

Популярное