Городской суд Верхней Пышмы вынес приговор наркоманке

Происшествия 13.10.2020, 07:20

Ранее, 7 февраля 2020 года гражданка Р., 1987 года рождения, умышленно и незаконно приобрела наркотическое вещество массой 0,98 граммов. На судебном заседании подсудимая пояснила, что приобрела средство без цели сбыта для личного употребления. В суде она подтвердила, что полностью согласна с предъявленным обвинением и осознает характер, условия и последствия рассмотрения уголовного дела.

В ходе судебного процесса действия гражданки Р. суд квалифицировал как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества в значительном размере – преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оценивая влияние назначаемого наказания на исправление женщины и на условия жизни ее семьи, а также, учитывая, что ранее ей назначалось наказание в виде лишения свободы, исправительное воздействие которого, по мнению суда, оказалось недостаточным, меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора суда в законную силу изменили на заключение под стражу. Подсудимую признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества») и назначили ей наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Другие новости

Пришли 200 человек: в Екатеринбурге простились с умершим после матча хоккеистом

Убившая двухмесячную дочь свердловчанка получила девять лет колонии

«Болевой шок»: мать рассказала о состоянии девочки, выжившей в смертельном ДТП в Ревде

В Свердловской области спасают пса Бимку с отрубленными лапами

Вынесен приговор водителю, насмерть сбившему ребенка в Березовском

В Свердловской области 18-летний водитель сбил возвращавшегося из школы ребенка

Один погибший, четверо пострадавших: на трассе в Свердловской области произошло страшное ДТП

25-летнему тагильчанину раздробило череп

Орудовал костылем и ножницами: в Свердловской области раскрыто жестокое убийство женщины

Сгорели 100 домов, два человека погибли: начался суд по делу о страшном пожаре в Сосьве

«Людей не выпускали из вагонов»: в лесу под Екатеринбургом встала электричка

Сбивший пасынка насмерть свердловский водитель-самоубийца оставил предсмертное сообщение

Популярное