Городской суд Верхней Пышмы вынес приговор наркоманке

Происшествия 13.10.2020, 07:20

Ранее, 7 февраля 2020 года гражданка Р., 1987 года рождения, умышленно и незаконно приобрела наркотическое вещество массой 0,98 граммов. На судебном заседании подсудимая пояснила, что приобрела средство без цели сбыта для личного употребления. В суде она подтвердила, что полностью согласна с предъявленным обвинением и осознает характер, условия и последствия рассмотрения уголовного дела.

В ходе судебного процесса действия гражданки Р. суд квалифицировал как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического вещества в значительном размере – преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Оценивая влияние назначаемого наказания на исправление женщины и на условия жизни ее семьи, а также, учитывая, что ранее ей назначалось наказание в виде лишения свободы, исправительное воздействие которого, по мнению суда, оказалось недостаточным, меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора суда в законную силу изменили на заключение под стражу. Подсудимую признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества») и назначили ей наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

МО МВД России «Верхнепышминский»

Другие новости

В Екатеринбурге арестовали учителя музыки, душившего детей пакетами

В Екатеринбурге разграбили могилу народной артистки

«Вся дорога в воде, стоит реанимобиль»: под Екатеринбургом произошло лобовое ДТП

В свердловской больнице погибла наркоманка — сын получит миллион

Екатеринбургский учитель, душивший детей пакетом, арестован на 2 месяца

В Екатеринбурге загорелся Дворец культуры

Врачи под Екатеринбургом приняли роды у женщины на 28-й неделе беременности — всё прошло успешно

Екатеринбургского педагога обвиняют в покушении на убийство детей

«Вылетел на встречку»: под Екатеринбургом 81-летний водитель устроил страшную аварию

«Может быть на кладбище»: в Екатеринбурге при странных обстоятельствах исчезла 20-летняя девушка

В Екатеринбурге оцепили территорию возле завода

«Уходил от полицейской погони»: в Свердловской области 23-летний лихач влетел в столб и перевернулся

Популярное