Из Екатеринбурга впервые запустят рейсы в эмират Рас-эль-Хайма
Общество 30.07, 16:01
Перелет в одну сторону обойдется от 18 тысяч рублей
Эмиратская бюджетная авиакомпания Air Arabia анонсировала полетную программу из Екатеринбурга в Рас-эль-Хайму. Прямые рейсы в самый северный эмират стартуют с 27 октября 2025 года, сообщает пресс-служба аэропорта Кольцово.
«Ожидается, что самолеты авиакомпании будут летать по новому направлению по вторникам. Полеты будут выполняться на лайнерах Airbus A320», — уточнили в екатиринбургской воздушной гавани.
Это уже третий эмират, куда лайнеры Air Arabia летают из Екатеринбурга. Летом можно отправиться в популярный курорт Шарджу, и в зимний сезон для свердловских пассажиров доступна столица ОАЭ Абу Даби.
Эксперты турбизнеса пока не готовы оценить, насколько востребованным у уральских путешественников окажется новое направление.
В Рас-эль-Хайма помимо широких песчаных пляжей, протяженностью свыше 60 километров, есть много интересных локаций. В частности, здесь находится знаменитая гора Джебель Джейс — самая высокая в ОАЭ.
Перелет из уральской столицы в этот эмират займет чуть более пяти часов, а минимальная стоимость билета в одну сторону начинается от 18 400 рублей.
Ранее мы рассказывали, что из Екатеринбурга собираются запустить прямые рейсы в турецкую Аланью, которая является прекрасной альтернативой перегруженной туристами Антальи.
Фото: Ксения Минко
Другие новости
Стало известно, сколько денег жители УрФО намерены потратить на ноябрьских распродажах
На Уктусе в Екатеринбурге уже ждут горнолыжников и сноубордистов
Дают более 26 миллионов, а строителя нет: Новый год в Екатеринбурге без ледового городка?
На трассе Пермь — Екатеринбург ввели ограничения для всех видов транспорта
В Свердловской области отец восьмерых детей полгода ездил по поддельным правам
В Свердловскую область пришли локальные дожди
В Свердловской области увеличили прожиточный минимум
В Екатеринбург ввезли 20 тонн зараженных яблок
«Бобровую» Луну и суперлуние можно будет наблюдать в Екатеринбурге
Контактный зоопарк под Каменском-Уральским могут оштрафовать
Свердловскую область ждет очередное похолодание