Книга о верхнепышминских педагогах ждет своих читателей

Культура 29.01.2019, 12:01

«Книга «Учителями славится России» должна стать очень дорогой сердцу, занять почетное место на книжной полке в любой семье. Потому что кем бы ни стали в жизни – все мы учились в школе», – уверенна автор издания председатель Совета ветеранов педагогического труда ГО верхняя Пышмы Анна Андреевна Золотова.

В книге, посвященной ветеранам педагогического труда Верхнепышминского городского округа, рассказано о событиях, происходивших во второй половине двадцатого века, о школьной жизни того времени, о судьбах учителей. Здесь собраны воспоминания педагогов и их учеников, которые вряд ли оставят равнодушными. Книга разделена на две части. В первой рассказывается о школах и их директорах разных лет. Вторая часть посвящена учителям и воспоминаниям коллег и учеников.

Автор рассказал о самых ярких и интересных моментах в жизни таких педагогов, как С.А. Мартиросян, Т.И. Томилова, Т.С. Козина, Л. И. Туганова, Т.Л. Шурыгина, Р.Г. Куклина  и другие. Всего в книге упомянуты фамилии более сотни верхнепышминских учителей.

Кроме того, книга адресована и молодым педагогам. Авторы отмечают, что таким образом молодое поколение может воспользоваться опытом педагогов того времени и создать свою «Педагогическую поэму».

Книгу можно приобрести в редакции газеты «Час Пик».

Адрес редакции: Верхняя Пышма, ул.Орджоникидзе, 24 (вход с Проспекта Успенский). Работает редакция с 09.00. до 18.00. с понедельника по пятницу.

Другие новости

«Траву у дома» споют в Екатеринбурге ребята из Южной Кореи

«Медный цветок» подарит уральцам 42-летний индиец-музыкант

Музеи Бажова в Екатеринбурге и Сысерти ждет полная реконструкция в 2027 году

Специальный показ фильма «Втроём» пройдёт в Верхней Пышме при участии создателей

Екатеринбуржцы могут получить деньги за сорванный концерт Стаса Михайлова

Гитара на горе: в Екатеринбурге собираются установить памятник уральскому року

На Урале начались Бажовские дни

Как Мария Аронова и Владислав Гандрабура сыграли всех героев Гоголя: спектакль покажут в кино

«Просим не приобретать билеты»: в Каменске-Уральском разгорелся скандал вокруг концерта Нурлана Сабурова

Фильм свердловских кинематографистов «Яма» вышел на онлайн-платформах

Бесплатный фестиваль «Старый новый рок» в Екатеринбурге собрал 25 групп

Без «Иронии Судьбы»: пять фильмов для новогоднего настроения свердловчанам

Популярное