Книга о верхнепышминских педагогах ждет своих читателей

Культура 29.01.2019, 12:01

«Книга «Учителями славится России» должна стать очень дорогой сердцу, занять почетное место на книжной полке в любой семье. Потому что кем бы ни стали в жизни – все мы учились в школе», – уверенна автор издания председатель Совета ветеранов педагогического труда ГО верхняя Пышмы Анна Андреевна Золотова.

В книге, посвященной ветеранам педагогического труда Верхнепышминского городского округа, рассказано о событиях, происходивших во второй половине двадцатого века, о школьной жизни того времени, о судьбах учителей. Здесь собраны воспоминания педагогов и их учеников, которые вряд ли оставят равнодушными. Книга разделена на две части. В первой рассказывается о школах и их директорах разных лет. Вторая часть посвящена учителям и воспоминаниям коллег и учеников.

Автор рассказал о самых ярких и интересных моментах в жизни таких педагогов, как С.А. Мартиросян, Т.И. Томилова, Т.С. Козина, Л. И. Туганова, Т.Л. Шурыгина, Р.Г. Куклина  и другие. Всего в книге упомянуты фамилии более сотни верхнепышминских учителей.

Кроме того, книга адресована и молодым педагогам. Авторы отмечают, что таким образом молодое поколение может воспользоваться опытом педагогов того времени и создать свою «Педагогическую поэму».

Книгу можно приобрести в редакции газеты «Час Пик».

Адрес редакции: Верхняя Пышма, ул.Орджоникидзе, 24 (вход с Проспекта Успенский). Работает редакция с 09.00. до 18.00. с понедельника по пятницу.

Другие новости

В Екатеринбурге открывается «Фабрика Деда Мороза»: новогодняя сказка станет интерактивной

Матрешки — тюлени и белые медведи и заснеженные пейзажи: в екатеринбургском центре «Гамаюн» проходит выставка о зиме

Юные танцоры из Среднеуральска победили на международном конкурсе

Орлов сообщил о сносе старого здания ДК «Химмаш»

Кружились на Кремлевском балу: кадеты вернулись из Москвы в родную Верхнюю Пышму

«У него было 15 клинических смертей»: умер екатеринбургский поэт Егор Белоглазов

Назвали трех хедлайнеров «Старого Нового Рока» в Екатеринбурге

Трогательный букет для жены: в Екатеринбурге открылась выставка трех поколений художников Ефремовых

«Все для тебя»: екатеринбургским поклонницам Стаса Михайлова выплатят 2 млн рублей

Не дожил до 40 лет: умер екатеринбургский художник Антоний Бушуев

Культурная столица России-2027: соседний с Екатеринбургом Челябинск получил гордое звание

«Будда» глазами екатеринбургской группы «Курара»: в клипе снялись три актрисы и дочь Олега Ягодина

Популярное