Концерт, посвященный Дню защитника Отечества, состоялся 21 февраля в стенах ДК «Металлург». Специальными гостями стали народный артист России Олег Газманов и группа «Эскадрон»
Мероприятия 22.02.2012, 11:52
На посещение торжественного мероприятия было роздано 700 пригласительных билетов среди сотрудников организаций, предприятий, учреждений города. Также в зале было немало ветеранов Великой Отечественной войны и воинов нынешнего поколения. Открыли концерт оркестр военной части № 28331 и хор Верхнепышминской кадетской школы. Юные кадеты исполнили песню «Наша Армия», тем самым навеяв присутствующим в зале воинам постарше воспоминания о тех далеких и трудных годах, о боевых товарищах. Вся последующая концертная программа представляла собой музыкальные композиции – песни и стихи в исполнении самых ярких творческих коллективов Верхней Пышмы.
В этот вечер со сцены прозвучало множество добрых и благодарных слов в адрес не только мужчин, защищавших Родину, но и в целом - всему «сильному» полу, ведь уже давно этот праздник, 23 февраля, негласно отмечается именно как день Мужчин.
Поздравление прозвучало и от главы ГО Верхняя Пышма Надежды Мамаевой: «Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести. В этот день мы поздравляем настоящих Мужчин, которые из любой, даже самой сложной ситуации выйдут с высоко поднятой головой победителя. Пусть все трудности, встречающиеся на вашем пути, будут всегда преодолимы».
Кульминацией вечера стало выступление специальных гостей праздника - народного артиста России Олега Газманова и группы «Эскадрон». Вместе они порадовали верхнепышминцев уже всем известными и полюбившимися песнями – «Офицеры», «Дочка», «Сделан я в СССР» и многими другими.
Другие новости
16 торговых ярмарок проведут в Каменске-Уральском в 2026 году
Фотовыставка «Идеальные формы и живая реальность» завершит работу в Ельцин Центре 11 января
Новая выставка откроется в екатеринбургской «Домне»
В Екатеринбурге пройдет 1 000 новогодних мероприятий
«Ночь искусств» в Первоуральске: выставки, мастер-классы и творческий марафон [мероприятия]
На Урале День народного единства отпразднуют с размахом [мероприятия]
Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз
Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге
В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака
Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком
В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос