Кванторианцы Верхней Пышмы побывали с экскурсией на Ново-Свердловской ТЭЦ

Мероприятия 27.09.2024, 06:26

Партнеры из компании «Т Плюс» показали ребятам интересные секреты работы тепловой электростанции. Они смогли заглянуть в цеха, познакомиться с пультами управления и узнать, как всё устроено изнутри, в том числе увидеть котел и процесс сгорания газа в нем. 

В завершение экскурсии ребята узнали важные аспекты пожарной безопасности: как работают огнетушители и что делать в экстренных ситуациях. 

Мы попросили наших кванторианцев Даниила и Анну поделиться своими впечатлениями с экскурсии:

Даниил: «Мне очень понравилось то, как персонал, объяснял нам принципы работы и расположение агрегатов ТЭЦ. Благодаря этой экскурсии, мы смогли даже познакомиться с техникой пожарной безопасности, нам рассказали правила безопасности, а также как правильно пользоваться разными огнетушителями. В общем и целом, мне понравилось эта экскурсия, так как, она была познавательная не только в сфере технологий, но и в сфере бытовых вещей».

Анна: «Мне очень понравилось, как нам показывали процесс тушения пожара. Нас водили по большим цехам, рассказывали, как все устроено. Больше всего удивило количество труб, которые были в цехах. Они были большие, высокие и очень шумные!»

Другие новости

«Ночь искусств» в Первоуральске: выставки, мастер-классы и творческий марафон [мероприятия]

На Урале День народного единства отпразднуют с размахом [мероприятия]

Семейный фестиваль «Время открытий» пройдёт в Екатеринбурге в 6 раз

Празднуем день рождения Есенина: литературная вечеринка состоится в Екатеринбурге

В Екатеринбурге вспомнят как цивилизация шумеров разделила небо на знаки зодиака

Уральский хип-хоп: в Екатеринбурге пройдёт музыкальный фестиваль с огоньком

В Екатеринбурге проходит выставка про первый коммерческий полет в космос

Спросите у детей: в Верхней Пышме пройдёт квиз для детского развития

Атриум Ельцин Центра наполнится джазовой музыкой

Фестиваль мастеров: в Екатеринбург приехали со всей России

в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция о закрытых атомных городах во времена СССР

Наив и аутсайдер-арт: в Екатеринбурге 11 октября пройдёт лекция про портреты известных художников

Популярное