Ленин жив! Прошло более года как переименовали улицу Ленина в Верхней Пышме, а более 90% жителей так и называют ее в честь вождя мирового пролетариата

Общество 24.03.2016, 14:22

Горожане задались вопросом: как все-таки удобнее называть главную улицу – улицей Ленина или проспектом Успенским?

Активные споры развернулись в соцсетях. Так в группе «Верхняя Пышма и Среднеуральск» в VK.com и Одноклассники.ру организовано голосование, где пользователям нужно было выбрать одно из двух названий.

Всего в голосовании приняло участие 654 человека. Из них 625 проголосовали за прежнее название — улицу Ленина. Остальные отдали голоса за проспект Успенский.

Помимо голосования горожане оставляли свои комментарии.

Часть из них твердо убеждены, что улица Ленина должна называться только так. А некоторые отвечают, что это дело привычки.

Александр : «После переименования свердловска в екатеринбург долго называли свердловском. Но прошло ведь. И тут также».

В беседе были и предложения чиновникам вместо переименований построить новую улицу и дать любое понравившееся им название.

Маргарита : «Уважаемые, чиновники! Всё-таки правильнее будет оставить старые названия нашим улицам... Хочется новое название? Может построить новую улицу?»

Если судить по комментариям то стоит отметить, что мнения местных жителей в основном разделились на две части: на тех, кто до сих пор против столь кардинальных изменений и тех, кто относится к этому с юмором.

Неплохой иллюстрацией к ситуации можно привести диалог из той же группы.

Алексей: «В городе может быть улица "Успенская", то есть "покойницкая". Но так можно назвать улицу, которая идет на кладбище».

Александр: «Представь что улица в честь любы успенской и не парься».

 

Другие новости

В Екатеринбург из Москвы доставили 151 кг устриц

В Екатеринбурге приостановили производство пельменей «Му-Хрю»

Молодая семья медиков получила в Североуральске служебное жилье

Врачи назвали главные причины бесплодия свердловчанок

Паслер в 2 раза сократил срок получения регионального маткапитала

На Урале подмораживает: аккуратнее на дорогах и при входе в метро

Кольцо с маленьким бриллиантом за 30 тысяч рублей: в каких случаях жениху скажут «Да»

Семь новых автобусных маршрутов заработали в Нижнем Тагиле

Выиграл в лотерею 60 миллионов рублей: свердловский пенсионер воспользовался старой комбинацией чисел

Поток мигрантов в Свердловскую область уменьшился, а количество миграционных нарушений возросло

Екатеринбургская ежиха Снежана сделала прогноз на весну

В Свердловской области ввели новые меры антитеррора: за нарушение — штрафы до 500 тысяч

Популярное