Мартовские волейбольные баталии в Среднеуральске10/03/2020

В начале марта в спортзале СШ «Энергия» прошли Всероссийские соревнования по волейболу среди учащихся ОУ ГО Среднеуральск «Серебряный мяч» в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу».

Участие приняли команды девушек МКОУ СОШ № 6 – 1, МКОУ СОШ № 31, МАОУ НОШ № 5, МКОУ СОШ № 6 – 2.

В начале соревнований с приветственным словом выступила начальник отдела физической культуры, спорта и туризма администрации ГО Среднеуральск О. В. Мыслина. За девушек пришли поболеть родители, бабушки, родственники.

По жеребьевке первой парой на площадку вышли команды МКОУ СОШ № 6 – 1 и МАОУ НОШ № 5. В упорной борьбе победу с небольшим преимуществом одержала школа № 6 – 1.

Второй парой играли МКОУ СОШ № 31 и МКОУ СОШ № 6 – 2. Нервы у девушек в этой паре зашкаливали. Счет игры 2:1 по партиям в пользу школы № 31 говорит сам за себя.

В итоге за 3-е место вышли играть МАОУ НОШ № 5 и МКОУ СОШ № 6 – 2. Победа за школой № 5.

Ну а в финале играли победители первых двух сваток. Такой игры между школами никто не ожидал, первую партию выигрывает школа № 6. Вторую партию с большим отрывом выигрывает школа № 31. Третья партия становится решающей, и ее выигрывает школа № 6.

Итоги соревнований:

1 место – МКОУ СОШ № 6 – 1;

2 место – МКОУ СОШ № 31;

3 место – МАОУ НОШ № 5.

Спасибо организаторам соревнований МАУ ЦРС «Метеор» за призы.

Главным судьей соревнований выступил И. А. Михеев.

Турнир как подарок

5 марта в спортзале школы № 5 прошел турнир по мини-волейболу среди учащихся начальной школы, посвященный 8 Марта, и мастер-класс от волейболисток СШ «Энергия».

Ксения Казакова, Арина Курочкина, Маргарита Бочкарева, Вика Шестак и Софья Сенникова показали мастер-класс для своих сверстников.

Всем участникам турнира и зрителям были вручены призы. Традиция таких турниров продолжается не первый год, и дети всегда с большим удовольствием приходят на такие мероприятия.

Огромное спасибо учителям физической культуры школы № 5, которые всегда отзываются и помогают в проведении таких мероприятий.