«Металлург» одержал очередную победу. На этот раз поверженными оказались футболисты екатеринбургской «Смены»
Спорт 01.09.2011, 08:20
Напомним, что в матче первого круга, когда «Металлург» встречался со «Сменой» в Верхней Пышме, наши парни потерпели поражение со счетом 3-4. И это притом, что преимущество в той игре было на стороне верхнепышминцев. В игре 15-го тура, которая прошла в минувшую субботу, преимущество было также на стороне металлургов, только в этот раз и победа досталась им.
Первый тайм прошел просто с подавляющим превосходством верхнепышминцев. Было много опасных моментов, несколько раз мяч каким-то чудом не залетал в ворота хозяев, но забить в первом отрезке встречи «Металлургу» не удалось. Вместо этого в конце тайма наша защита допустила ошибку, после которой главный судья матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Игорь Арнаутов спас ситуацию, и команды ушли на перерыв при нулевой ничьей.
Второй тайм, как и первый, прошел с преимуществом металлургов, но в этом отрезке матча забить все же удалось. Сначала, после навеса в штрафную с фланга, ударом головой счет открыл Александр Богомолов, а затем убежал один в один Среднеуральский легионер «Металлурга» Андрей Павлов. Эти два гола и принесли третью победу «Металлургу» во втором круге чемпионата Свердловской области.
После этой победы верхнепышминцы еще на очко стали ближе к пятерке лучших команд, в которой по итогам турнира они планируют оказаться. Два очка разделяют металлургов и первоуральцев, которые в минувшем туре уступили сухоложцам.
Ближайшие два матча «Металлург» проведет в домашних стенах. Первый матч состоится в ближайшую субботу. В Верхнюю Пышму приедет лидер чемпионата Свердловской области – «Синара» из Каменск-Уральского. Приглашаем всех жителей Верхней Пышмы и Среднеуральска прийти и поддержать «Металлурга» в игре с лидером. На сегодняшний день у «Синары» всего лишь одна ничья и одно поражение, во всех остальных матчах каменскуральцы выходили победителями. Начало матча в 17-00.
Илья Воронов
Результаты 15-тура:
«Реж» - «Кедр» 1-1
«Форэс» - «Динур» 2-0
«Горняк» - «Синара» 1-0
«Северский Трубник» - «Регион-66» 1-4
«Смена» - «Металлург» 0-2
«Ураласбест» - «Урал-Д» 2-3
Турнирная таблица чемпионата Свердловской области по футболу после 15 тура

Другие новости
Стало известно, кто из звёзд будет открывать главный каток Екатеринбурга
«Автомобилист» отдаст в добрые руки собаку и котят
Екатеринбург поприветствует звезд хоккея зелеными и желтыми огнями
Екатеринбургский боец и блогер-миллионник Петр Ян попал в список Forbes
Покорили Сибирь: «Автомобилист» не оставил шансов игрокам из Новосибирска
Вчерашняя школьница-стрелок с Урала одержала победу на чемпионате в Греции
В Верхней Пышме звезда хоккея Максим Осипов погонял на Тесле в стиле киберпанк
«Хочу, чтобы Екатеринбург стал столицей падела!»: аргентинец Тито Аллеманди
Суперкубок России в Екатеринбурге: дадут ли «Лисицы» шанс «Надежде»?
Тренер рассказал, почему екатеринбургский «Автомобилист» проиграл нижегородской «Торпеде»
Костя Цзю рассказал о драке с екатеринбургским таксистом