Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой возведут 12 высотных домов до 33 этажей
Экономика 02.02, 22:53
Компания "Диккит" разработала проект строительства 208 тысяч квадратных метров жилья в северной части Уралмаша, на территории, где ранее планировалось возведение малоэтажного поселка "Зеленая горка".
Новый проект предполагает возведение 12 высотных домов до 33 этажей, а также создание необходимой социальной инфраструктуры и развитие дорожной сети. В результате изменений, плотность застройки и численность населения в районе значительно возрастут.
Реализация проекта будет проходить поэтапно. На первом этапе будет проведена реконструкция проездов и построено образовательное учреждение и детский сад, которые будут обслуживать как будущих, так и нынешних жильцов. Возведение высотных домов начнется после этого.
Ранее проект "Зеленая горка" планировал осуществить холдинг УГМК, но в 2015 году от него отказались. В 2020 году УГМК нашла нового инвестора – ООО "Диккит", которое на момент заключения сделки находилось под контролем топ-менеджеров УГМК.
Другие новости
Губернатор Денис Паслер поручил вернуть в оборот 400 тысяч гектаров сельхозугодий
«Титановая долина» расширяется: Алапаевск получил новый промышленный статус
В «Екатеринбург-ЭКСПО» откроется крупная аграрная выставка
В Свердловской области создадут ангарный комплекс для самолетов за 10 млрд рублей — Паслер
В Свердловской области вырастет стоимость трудового патента для иностранцев
Свердловская область оказалась в числе лидеров по производству молока
500 новых рабочих мест: в Свердловской области построят завод по производству углеволокна
Два участка для добычи хромовых руд продадут в Свердловской области более, чем за 40 млн
УЗГА поставит «Аэрохимфлоту» 50 самолетов «Байкал»
Верхнюю Салду в Свердловской области назвали городом-миллионником
В Свердловской области на открытом Путиным участке трассы М-12 появятся три придорожных отеля «с уровнем сервиса городских»