Модельная библиотека Верхней Пышмы отметила пятилетний юбилей

Общество 10.12.2024, 19:27

Пятилетие модельной библиотеки для детей и молодежи в Верхней Пышме отметили ярким праздником. 25 декабря гостей ждал настоящий литературный парад с участием любимых героев книг – от Золушки до Шерлока Холмса. С праздничным концертом выступили местные творческие коллективы: педагоги детской музыкальной школы, студия танца «Studio505» и молодежное объединение «Лидер».

Директор Верхнепышминской централизованной библиотечной системы Наталья Зырянова поздравила коллектив и гостей, поблагодарив читателей, партнеров и администрацию города за поддержку. В рамках торжества наградили победителей творческого конкурса «Молодежке – 5 лет!», а также самых активных читателей. Праздник завершился лотереей и угощением.

За пять лет работы, благодаря национальному проекту «Культура», библиотека превратилась в современный центр для детей и молодежи с разнообразными площадками для чтения, творчества и досуга. Здесь проводятся музыкальные слэмы, квизы, встречи с писателями, мастер-классы и работают клуб настольных игр и Центр общественного доступа к информации. Библиотека активно участвует в проектах «Гений места» и «Пушкинская карта», ежегодно пополняя свой фонд (более 5000 книг за 5 лет) и привлекая более 40 тысяч посетителей. Библиотека открыта с понедельника по субботу до 19:00.

Другие новости

Оманская авиакомпания будет летать из Екатеринбурга

В Свердловской области подскочил спрос на ивент-специалистов

В Екатеринбурге откроется визовый центр Кипра

Погодные качели декабря: снегопад и комфортная температура в выходные сменится морозами до -30°C

Самый большой каток открыли в Екатеринбурге

Чей робот сильнее: свердловчане и пермяки сразятся с москвичами и петербуржцами

Через «сито» прошли 400 человек: свердловская полиция провела зачистку на «Таганском ряду»

Свердловчанин выкурил более 70 тысяч сигарет и чуть не умер

В Свердловской области начнут выдавать номера с кодом региона 166

Прокуратура заинтересовалась делом вахтовиков, оставшихся под Нижним Тагилом без зарплаты

За неделю до 207 рублей за килограмм: в Свердловской области «испортились» цены на огурцы

Названа цена квартир и домов за ночь в УФО в новогодние праздники

Популярное