Музыкально-литературный трамвай проедет из Верхней Пышмы в Екатеринбург и обратно
Общество 21.05.2024, 20:48
8 июня состоится междугородняя акция «ПоДВИЖной состав»! Старт – в 10:05 утра от остановки «Фрезеровщиков», а стоимость участия — по цене трамвайного билета.
Литературный фестиваль «Литоцикл» — часть фестиваля мотокультуры, музыки и спорта «Движение». 8 и 9 июня в четырех павильонах в парке стадиона «Динамо» и на открытых площадках перед ними выступят российские и уральские писатели, критики, культурные деятели, пройдут мастер-классы и развлекательные программы для детей и взрослых, а еще — книжная ярмарка.
В программе — прозаик Алексей Сальников, мастер «уютного кошмара» и «дачного хоррора» Дарья Бобылёва, открытый подкаст «Закройте это немедленно», где критики предостерегут читателя от книг, чтение которых, по их мнению, может стать напрасно потерянным временем. А еще — краевед-шоу о Павле Бажове и новых мифах, связанных с его жизнью и творчеством, комикс-программа от фестиваля ГикКон, литературно-музыкальный трамвай и многое другое.
Другие новости
От аренды замка до нейрофотосессии: екатеринбуржцам рассказали об удивительных новогодних услугах
30-градусные морозы уходят из Свердловской области
Московский метеоролог предсказал уральцам морозы до -35°
Есть душ и космические детские купе: новые поезда стали ходить в Сургут и из него
Фигуристы Алексей Ягудин и Евгения Медведева не приедут в Екатеринбург в этом году
Около 100 жителей Индии спустились в шахты в Североуральске
Кулинарная революция: екатеринбуржцы выбирают оливье без горошка
Где-то 17 тысяч рублей: такую сумму потратят екатеринбуржцы на новогодних распродажах
Девушка екатеринбургского журналиста согласилась стать его женой — Путин пообещал с шапкой собрать деньги на свадьбу
Передвижные аптеки, ФАПы и «Почта России» будут бороться с лекарственной бюрократией в Свердловской области
«С милым рай и в шалаше»: Путин ответил на вопрос о мерах поддержки молодых екатеринбургских семей