Музыкально-литературный трамвай проедет из Верхней Пышмы в Екатеринбург и обратно
Общество 21.05.2024, 20:48
8 июня состоится междугородняя акция «ПоДВИЖной состав»! Старт – в 10:05 утра от остановки «Фрезеровщиков», а стоимость участия — по цене трамвайного билета.
Литературный фестиваль «Литоцикл» — часть фестиваля мотокультуры, музыки и спорта «Движение». 8 и 9 июня в четырех павильонах в парке стадиона «Динамо» и на открытых площадках перед ними выступят российские и уральские писатели, критики, культурные деятели, пройдут мастер-классы и развлекательные программы для детей и взрослых, а еще — книжная ярмарка.
В программе — прозаик Алексей Сальников, мастер «уютного кошмара» и «дачного хоррора» Дарья Бобылёва, открытый подкаст «Закройте это немедленно», где критики предостерегут читателя от книг, чтение которых, по их мнению, может стать напрасно потерянным временем. А еще — краевед-шоу о Павле Бажове и новых мифах, связанных с его жизнью и творчеством, комикс-программа от фестиваля ГикКон, литературно-музыкальный трамвай и многое другое.
Другие новости
В Свердловской области изменится расписание нескольких поездов
Названы самые шумные города Свердловской области
Мишку Гришу увезли из центра Екатеринбурга
«Ветры дули — шапку сдули»: на Урал вновь пришли морозы с метелями, гололедица и ДТП
Погладить летучую лисицу и крокодилов можно в торговом центре Екатеринбурга
«Достаточно взглянуть за окно!»: в Екатеринбурге показывают живопись художника-реалиста Вадима Зайнуллина
400 тысяч или детей выселят: скандал вокруг усадьбы Харитоновых в Екатеринбурге разгорается с новой силой
В Екатеринбурге запущен новый троллейбусный маршрут
Екатеринбуржцы назвали свои любимые горнолыжные курорты
Свердловская область модернизирует десятки учебных заведений
В Екатеринбурге начнут подготовку к крупнейшему молодёжному фестивалю