Музыкой душа полна...
Культура 06.06.2018, 10:55
Более десяти лет Людмила Плотникова руководит вокальной студией «Ассоль», существующей в средней школе № 1 в городе Верхней Пышме. Обычные дети из обычных школьных классов с помощью волшебных умений своего руководителя превращаются в вокально-одаренных учеников, способных не просто петь, а петь со сцены.
– На занятия приходят дети с первого по одиннадцатый классы. И желающих – много! – рассказывает Людмила Плотникова. – В этом году в студии занимается более 30 детей. У них развивается голос, артистизм, навыки сценического движения. Мои детки – самые замечательные, талантливые, работоспособные и совершенно не зазвездившиеся! Адекватные и дружные. Самая большая моя гордость – это мои первоклассники. Костяк, конечно, составляют те, что постарше, и не побоюсь сказать, что вокальная студия «Ассоль» – это молодой, но уже профессиональный коллектив.
11 мая в большом зале школы состоялся очередной отчетный тематический концерт вокальной студии под названием «Как прекрасен этот мир». В переполненном зале собрались родители, выпускники, друзья, педагоги школы. Дети разных возрастов исполнили песни на русском и английском языках. Всего к великому удовольствию присутствующих прозвучало 15 песен, большинство – хоровые. Зрители отметили высокий профессионализм выступавших. В целом время пролетело незаметно. Маленькие зрители – детки, пришедшие вместе с родителями, завороженно слушали старших сестер и братьев.
На концерте прозвучало стихотворение Людмилы Плотниковой - у певицы, помимо вокальных данных, великолепное лирическое сопрано, и она пишет не менее прекрасные стихи, буквально пронизанные музыкой души - у автора душа щедрая, богатая и нежная.
В предвкушении рифм замирает душа,
Жду касания Музы бесшумного,
И, предчувствуя чудо, сижу, чуть дыша...
Где реального грань и безумного?!
Вот был кокон, вот – куколка, вот – мотылек…
Превращенье и тайна рождения.
Только смысл был так близко, и вдруг – так далек...
Наслажденье, и снова – мучения.
Пусть стираются грани, и мыслей полет
Нас уносит в миры нереальные.
Где кончается Проза – там Рифма живет,
Лишь в свободе своей гениальная...
Марина АНТОНОВА
Другие новости
От «Мухи-Цокотухи» к «Быстрым свиданиям»: в Екатеринбург летят танцоры из пяти стран
Спасти Кая и подружиться с Гердой: в Екатеринбурге можно будет попасть в «Королевство сказок Андерсена»
Круглую коричневую вазу из дворцов Екатерины II и каменные цветы показывают на выставке в Екатеринбурге
В Екатеринбурге проходит выставка к 10-летию Ельцин Центра
Мистические деревянные идолы исчезли из парка на Сибирском тракте в Екатеринбурге
«Говорящие» плакаты и старый город: в метро Екатеринбурга проходят две фотовыставки
Объемные малиновые пионы «распустились» на стенах Екатеринбурга и области
Чебурашка с куском сыром и прозрачная Снежная королева: в Екатеринбурге проходит выставка мультипликатора Леонида Шварцмана
Первую фотокнигу-маршрут о Сысерти представят в России
В Екатеринбурге расскажут о том, как появился Новый год
Zivert выступит на большом соревновании по паделу в Екатеринбурге