На областных дорогах произошло уже 57 ДТП с участием мотоциклистов

Происшествия 24.06.2019, 08:47

На дорогах области зарегистрировано уже 57 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 6 человек погибли, ещё 56 получили травмы. Отмечается, что больше половины аварий произошло по вине байкеров, пишеи Областная газета

В ГИБДД сообщают, что распространённые нарушения - выезд на встречную полосу, несоответствие скорости конкретным условиям, неподчинение сигналам регулирования, несоблюдение правил обгона и перестроения. При этом основная часть ДТП происходит в мотосезон - с мая по сентябрь.

В этом году мотопатрули начали выезжать также в Верхнюю Пышму и Полевской. С мая выявлено 200 нарушений ПДД, среди которых - езда в пьяном виде, управление без прав, нарушение правил расположения на дороге и невыполнение требования об остановке.

"Зачастую среди водителей мотоциклов и мопедов скрываются те, кто ранее были лишены прав за грубые нарушения ПДД. Госавтоинспекция требует от водителей мототранспорта неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, отказаться от резких манёвров и превышения скорости. Кроме того, байкерам необходим мотошлем", - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Другие новости

Пришли 200 человек: в Екатеринбурге простились с умершим после матча хоккеистом

Убившая двухмесячную дочь свердловчанка получила девять лет колонии

«Болевой шок»: мать рассказала о состоянии девочки, выжившей в смертельном ДТП в Ревде

В Свердловской области спасают пса Бимку с отрубленными лапами

Вынесен приговор водителю, насмерть сбившему ребенка в Березовском

В Свердловской области 18-летний водитель сбил возвращавшегося из школы ребенка

Один погибший, четверо пострадавших: на трассе в Свердловской области произошло страшное ДТП

25-летнему тагильчанину раздробило череп

Орудовал костылем и ножницами: в Свердловской области раскрыто жестокое убийство женщины

Сгорели 100 домов, два человека погибли: начался суд по делу о страшном пожаре в Сосьве

«Людей не выпускали из вагонов»: в лесу под Екатеринбургом встала электричка

Сбивший пасынка насмерть свердловский водитель-самоубийца оставил предсмертное сообщение

Популярное