На съезде с развязки Серовского тракта, между Верхней Пышмой и Среднеуральском, вновь ДТП. По вине пьяного водителя пострадали женщина и ребенок
Происшествия 21.05.2013, 10:30
Вчера вечером нетрезвый водитель Honda Civic не уступил дорогу Fiat Albeo при выезде с развязки, устроив аварию, в которой пострадали женщина и ребенок.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД ММО МВД России «Верхнепышминский», авария произошла вчера, 20 мая, в 17.45, на 3 км 750 м автодороги «Верхняя Пышма-Среднеуральск-Исеть».
25-летний водитель автомобиля Honda Civic, находившийся, как выяснилось позднее, в подпитии, не уступил дорогу при выезде с развязки.
В результате автомобиль получил удар в левую сторону от двигавшегося по главной дороге Fiat Albeo.
В салоне «фиата» в момент ДТП было пять человек: женщина-водитель и четыре девятилетних девочки. Одна из них – дочь женщины, управлявшей автомобилем, остальные – дети ее знакомых и подруг. По словам водителя, она везла детей в танцевальную студию Дворца культуры «Металлург».
Трое детей сидели сзади и были пристегнуты ремнями безопасности. Одна девочка находилась в детском кресле на пассажирском сидении рядом с водителем. Скорость движения, со слов водителя и ее дочери, была около 40-60 км/ч.
В результате ДТП пострадала девочка, сидевшая на заднем пассажирском сидении сзади, и сама водитель. У ребенка врачи «скорой» констатировали ссадину правой параорбитальной области, ушиб правой тазобедренной области. Женщина с переломом левой ключицы в средней трети со смещением госпитализирована в Верхнепышминскую ЦГБ.
На водителя «хонды», признавшегося, что за час до ДТП он выпил бутылку пива, составили административный протокол по ст. 12.8, ч. 1. Выяснилось также, что у водителя имелись неоплаченные штрафы, за что его поместили под арест в дежурную часть.



Другие новости
15 лошадей погибли при пожаре в конюшне в Заречном
В Заречном сгорела конюшня — МЧС обратилось к свердловчанам
Женщина в Серове венком потушила Вечный огонь
Ушел на прогулку и погиб: в Ревде простятся с 36-летним мужчиной, пропавшим в новогодние каникулы
Суд решил судьбу лыжника, избившего подростка на Уктусе
«Избила ребёнка поводком»: в Екатеринбурге соседка набросилась на семью с 2 детьми
В Нижнем Тагиле на 1,5 месяца арестовали школьника, зарезавшего женщину
Валит пар: в Екатеринбурге эвакуировали радиотехнический колледж
В салоне ехало 20 человек: в Каменске-Уральском произошло ДТП с участием автобуса
Известный защитник народа манси в Свердловской области Валерий Зенков погиб в ДТП
Стали известны подробности смертельного ДТП на трассе в Белоярском районе