На территории Свердловской области за 10 месяцев 2014 года зарегистрировано 348 ДТП с участием детей, что на 22% меньше по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году – 447
Происшествия 11.12.2014, 17:42
Из них 364 ребенка (в 2013 году – 489) получили травмы различной степени тяжести и 16 детей (в 2013 году – 17) погибли.
Ежегодно в декабре-феврале увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.
С учетом погодных условий зимнего периода года, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, отделением ГИБДД с привлечением комплексных сил полиции, а именно инспекторов ПДН, участковых уполномоченных полиции, сотрудников ОВО, с декабря по март на обслуживаемой территории проводится профилактическое мероприятие «Горка», старт которой будет дан 20 декабря.
Мероприятие направлено на обеспечение безопасности детей, как во время каникул, так и в течение всей уральской зимы. В период проведения мероприятия сотрудниками полиции будет усилен надзор за детьми на дорогах, обеспечена безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрена ликвидация опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть дороги.
Госавтоинспекция межмуниципального отдела «Верхнепышминский» обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, в целях их последующей ликвидации, просим сообщать о них по телефонам:
ГИБДД: 5-47-03
«Телефон доверия» отдела полиции: 5-20-81.
Либо направить информационное письмо на электронный адрес: ГИБДД gibdd-vp@mail.ru, а также довести данную информацию до педагогов образовательных учреждений и представителей коммунальных служб.
От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!
Другие новости
Мэрию Нижнего Тагила могут оштрафовать на 3,5 миллиона из-за флагштока
«Устроили бордель»: парни в мокрых трусах взбудоражили екатеринбуржцев
Отец забил до смерти двухмесячного сына в Новоуральске: уголовное дело отправили в суд
Силовики остановили подготовку теракта на железной дороге в Свердловской области
В Екатеринбурге вспыхнул автосервис с дорогими машинами
В Санкт-Петербурге и Свердловской области задержали группу мошенников, укравших более 15 млн рублей
Позвонили из службы доставки: мошенники заставили 20-летнюю екатеринбурженку поджечь чужой кроссовер
В Екатеринбурге пассажир автобуса устроил погром и выбежал голый на улицу в лютый мороз
В Архангельске юные хоккеисты из Свердловской области слегли в больницу с кишечной инфекцией
Жителей Екатеринбурга терроризирует Фантомас
В Рефтинском сгорела птицефабрика