На воскресной ярмарке в Верхней Пышме пенсионерка поскользнулась и сломала плечо
Происшествия 22.03.2023, 05:34
Прогуливаясь между торговых рядов, пенсионерка поскользнулась и, в результате, оказалась на операционном столе с переломом плеча.
Глаза разбегаются, а ноги перестают слушаться. Но разнообразие продуктов на прилавках тут ни при чём, всему виной – гололёд. Именно из-за него Людмила Переверзева так и не смогла купить на ярмарке в Верхней Пышме перчатки для мужа. Пенсионерка поскользнулась и сломала плечо.
Людмила Переверзева: «Боли ужасные, я только на таблетках. Операцию сделали, пластины поставили и штыри. А сейчас будет вторая операция, убирать там что-то будут».
Теперь пенсионерка заложница собственного дивана. Впереди долгая реабилитация. Но и она, по словам врачей, не вернёт прежнюю подвижность руки. У женщины стоит искусственный клапан сердца – это осложняет выздоровление, первая операция и вовсе чуть не закончилась для женщины летальным исходом. Быт и заботу о пенсионерке взяли на себя её дочери. Ежедневно пожилой женщине необходимо принимать около десятка препаратов. На животе от уколов уже не осталось живого места.
Между тем ярмарка по-прежнему – настоящий каток. Продавцы тоже недовольны. На скользкие ряды приезжает замдиректора ярмарки. По его мнению, эту территорию он и его команда используют всего один день в неделю, так что уборка снега и льда не входит в его обязанности.
«Площадка сделана таким образом, что там ямка. И весь снег, как бы мы его не убрали, тем более, здесь парковка. Здесь должны убирать коммунальщики».
Юристы считают иначе: ответственность за уборку территории не исчезает, даже если торговля длится всего несколько часов.
Екатерина Малиновская, юрист: «Обязанным убирать место, где осуществляется торговля, является тот, кто эту торговлю организует. В данном случае у нас это организатор ярмарки».
Обращаться в суд за компенсацией семья пенсионерки не планирует, но дочь женщины намерена лично следить за ситуацией на ярмарке. Она не хочет, чтобы на этом «катке» пострадал кто-то ещё.
Другие новости
Эвакуированы 7 детей и 9 взрослых: в Екатеринбурге вспыхнула многоэтажка
«Дети видят тело»: в екатеринбургской школе умер человек
На Тюменском тракте перекрыли движение в обе стороны из-за аварии
8-летний свердловчанин упал с горки и получил страшные травмы
Газовый баллон был просрочен: свердловчанин случайно убил мать
Суд наказал пьяного скандалиста за брань в екатеринбургском аэропорту
Есть погибший и пострадавший: на трассе Екатеринбург — Тюмень случилось страшное массовое ДТП
На трассе в Свердловской области вспыхнул грузовик — движение ограничено
Выключил двигатель: пилот самолёта «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в Ашхабаде
В автобусе ехали 6 пассажиров: под Нижним Тагилом произошло смертельное ДТП
Трасса Пермь – Екатеринбург встала из-за двух ДТП