На выставке «Калейдоскоп творчества» показали объемные картины верхнепышминской художницы Людмилы Першиной
Культура 29.05.2013, 13:50
Выставка работ Людмилы Першиной, создающей картины в необычной, «трехмерной» технике, состоялась в Центре «Спутник» в пятницу, 24 мая, сообщает пресс-служба учреждения.
Свои произведения Людмила Леонидовна создает из природных материалов, используя при этом древесную кору, грибы, веточки и травинки.
Три года назад, когда будущая художница, гуляя по лесу, случайно обнаружила сходство лежавшего под ногами кусочка коры с оленьими рогами, она и подумать не могла, что объемные картины превратятся в ее хобби.
Увлечение настолько захватило Людмилу Леонидовну, что даже инвалидность по зрению не стала для нее серьезной помехой.
- Своими работами и своим примером я хочу вдохновить людей, которые не верят в себя, на создание чего-то нового, дать им возможность отвлечься от проблем и улыбаться. Многие мои знакомые, пенсионерки, часто жалуются на жизнь, на одиночество. А мне мое хобби помогает жить полноценной жизнью и радоваться всему, что меня окружает, - говорит художница.
После первой картины «Весна в лесу», идея для которой была подсказана той памятной прогулкой, Людмила Леонидовна создала уже около пятидесяти работ. В числе последних ее произведений, представленных на выставочных стендах – цикл «Ромео и Джульетта».
Художница чувствует себя свободно не только в сфере чистого искусства – она с большим удовольствием занимается оформлением рамок для фотографий, которые также могли увидеть посетители выставки.
Работы Людмилы Першиной были отмечены на областных конкурсах изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, а Министерство социальной политики области наградило верхнепышминскую художницу дипломом.
Персональная выставка Людмилы Першиной пройдет в июне-июле 2013 года в детской библиотеке.
Другие новости
Специальный показ фильма «Втроём» пройдёт в Верхней Пышме при участии создателей
Екатеринбуржцы могут получить деньги за сорванный концерт Стаса Михайлова
Гитара на горе: в Екатеринбурге собираются установить памятник уральскому року
На Урале начались Бажовские дни
Как Мария Аронова и Владислав Гандрабура сыграли всех героев Гоголя: спектакль покажут в кино
«Просим не приобретать билеты»: в Каменске-Уральском разгорелся скандал вокруг концерта Нурлана Сабурова
Фильм свердловских кинематографистов «Яма» вышел на онлайн-платформах
Бесплатный фестиваль «Старый новый рок» в Екатеринбурге собрал 25 групп
Без «Иронии Судьбы»: пять фильмов для новогоднего настроения свердловчанам
Свердловчане могли остаться без Нового года
В Екатеринбурге открывается «Фабрика Деда Мороза»: новогодняя сказка станет интерактивной