Нанес женщине-таксистке 70 ударов ножом: «уральского Чикатило» поймали в Екатеринбурге
Происшествия 23.07, 18:01
Ему просто пришла мысль убить человека
В Свердловской области раскрыто жестокое убийство 38-летней женщины-таксистки, которое было совершено утром 19 июля на трассе Пермь — Екатеринбург в Ревдинском районе.
Там была найдена брошенная в овраге иномарка, где находилось бездыханное женское тело с множественными ножевыми ранениями, сообщает Telegram-канал «Свердловская полиция».
Убийцу смогли отыскать по оставленным в машине частичкам ДНК через общефедеральную базу данных. Задержанным оказался 26-летний житель Екатеринбурга, который ранее привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. В его «послужном списке» — кражи, грабеж, разбойное нападение и угон автомобиля
Но самое жуткое преступление было совершено 19 июля, когда он вызвал такси через соцсети. Когда по вызову приехал автомобиль, злодей сел в салон на заднее сидение, а чуть позже напал на сидящую за рулем таксистку со складным ножом.
Уральский „Чикатило“ причинил потерпевшей более 70 ножевых ранений, затем с ее телом долго катался, совершив в итоге ДТП, — рассказал пресс-секретарь свердловского главка УМВД полковник Валерий Горелых.
С места аварии уралец уехал на другом такси в Екатеринбург на улицу Бабеля, где проживал в своей квартире. Более двадцати сыщиков и криминалистов занимались его поиском, что увенчалось успехом.
«Особая роль принадлежит сотрудникам ЭКЦ полиции, которые по ДНК смогли идентифицировать личность предполагаемого душегуба», — подчеркнул полковник Горелых.
На допросе екатеринбуржец признался, что «просто ему в голову пришла мысль убить человека». И он хладнокровно это сделал.
Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге судят 22-летнего убийцу бомжа, который вырезал на его лице «улыбку Джокера».
Фото: пресс-служба УМВД России по Свердловской области
Другие новости
В Екатеринбурге появился таинственный серийный автовор в черной маске
Улетел с дороги: в Екатеринбурге разбился насмерть 25-летний парень
В Екатеринбурге после матча умер хоккеист
Свердловчанин сломал челюсть соседу тещи из-за парковочного места
Тагильчанка решила заработать на криптовалюте и потеряла 300 тысяч
13-летняя свердловчанка оказалась прикована к постели после страшного ДТП
Фармкомпании Урала поймали на картельном сговоре
Чуть не умер: у свердловчанина на четыре часа перестала двигаться рука
В Екатеринбурге арестован мужчина, обезглавивший мать
В Екатеринбурге силовики задержали «вора в законе»*
«Умерла на месте»: 24-летнего свердловского водителя-убийцу отправили под домашний арест