Насильника и убийцу школьницы в Нижнем Тагиле приговорили к пожизненному
Происшествия 30.10.2025, 19:05
Преступник уже имел судимости за сексуальные преступления
Свердловский областной суд вынес пожизненный приговор Владимиру Александрову за убийство 11-летней девочки в Нижнем Тагиле. Преступник проведёт остаток дней в колонии особого режима, сообщили в пресс-службе государственной инстанции.
История эта потрясла весь город прошлой осенью. Девочка вышла из дома погулять и исчезла. Четыре дня больше ста полицейских и волонтёров обыскивали каждый уголок района. Тело нашли в подвале обычного общежития.
Как выяснилось, 40-летний Александров жил по соседству и уже имел судимости за кражи и сексуальные преступления. В пьяном угаре он затащил ребёнка к себе в комнату, а потом, чтобы скрыть следы, задушил и спрятал в подвале.
Следователи также установили, что за несколько недель до трагедии этот же мужчина изнасиловал 20-летнюю знакомую, не выпуская её из своей комнаты несколько часов.
На суде Александров сначала хотел, чтобы его дело рассматривали присяжные, но потом передумал. Судья единолично принял решение о пожизненном заключении, все заседания проходили при закрытых дверях.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге судят молодую мать задушившую своего ребёнка.
Фото: скрин видео оглашения приговора, Свердловский суд
Другие новости
Иномарка — в хлам, её пассажир погиб: лобовое столкновение произошло в Свердловской области
В Нижнем Тагиле зафиксировали опасные выбросы в воздух
Ребенок вылетел через окно на проезжую часть — жесткое ДТП в Нижнем Тагиле
Встал на трассе в -40: свердловские гаишники спасли водителя «Газели»
Есть погибший и пострадавшие: на трассе Серов — Ивдель вахтовики попали в страшную аварию
В Нижнем Тагиле на пешеходном переходе сбили женщину, перебегавшую дорогу на красный свет
2 часа ледяного плена: пассажиры поезда Кыштым — Екатеринбург замерзли во внезапно остановившемся поезде
В Екатеринбурге двух водителей BMW отправили «за решетку» — что они нарушили
Созвана комиссия по ЧС: свердловчане в 30-градусный мороз остались без отопления
Житель ХМАО пытался продать переделку под мощное оружие в Серове
В Уральский федеральный университет нагрянули силовики