Неплательщика алиментов из Верхней Пышмы посадили на 5 месяцев
Происшествия 28.02.2024, 20:27
На жителя Верхней Пышмы районным отделением судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов в размере четверти от всех видов заработка – на содержание несовершеннолетней дочери 2011 года рождения.
Однако 41-летний мужчина длительное время уклонялся от исполнения своих родительских обязательств, сообщили «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе ФССП по Свердловской области. В ФССП отметили, что мужчина не имеет ограничений по здоровью и обладает реальной возможностью трудоустроиться, но при этом устроиться куда-либо на работу не стремился.
Изначально судебный пристав-исполнитель составил на должника протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей), ему было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов. Однако и после этого должник к погашению задолженности по алиментам не приступил. Тогда на мужчину было возбуждено уже уголовное дело по статье 157 УК РФ (неоднократная неуплата родителем без уважительных причин, в нарушение решения суда, средств на содержание несовершеннолетних детей).
В итоге злостный неплательщик алиментов лишился свободы сроком на 5 месяцев. Приговор уже вступил в законную силу, должник отбывает наказание, уточнили в пресс-службе ФССП.
Отметим, что максимально возможное наказание по статье 157 УК – год лишения свободы.
Другие новости
Смертельное ДТП на трассе Екатеринбург – Алапаевск: ВАЗ превратился в груду металла
В Нижнем Тагиле старшеклассница провалилась в люк по дороге в школу
В массовой аварии под Первоуральском пострадали четыре человека
Водитель в морге, пассажир в реанимации: в Нижних Сергах снегоход врезался в фуру
Жительница Свердловской области украла у клиентов банка 15 млн рублей
В пожаре под Североуральском погибли два человека
В страшной аварии на трассе Екатеринбург – Алапаевск погибли двое
У вылетевшего из Екатеринбурга самолёта сломалось шасси
Пролежал на морозе долгое время: в Екатеринбурге найден окоченевший труп
«Смотрящий» за районом Екатеринбурга напал на сотрудника ПВЗ
На екатеринбургском заводе погибла женщина