Новую школу построят в Среднеуральске к 2027 году
Общество 24.03, 19:58
Департамент государственных закупок Свердловской области объявил аукцион на проектирование и строительство новой школы. Начальная цена контракта составляет 2,6 миллиарда рублей. Учебное заведение будет расположено по адресу: улица Уральская, 14. Судя по заявке, все работы должны быть завершены к 30 июня 2027 года, чтобы к началу нового учебного года в сентябре дети смогли начать занятия в новой школе.
«Школа будет четырехэтажной. Проект должен соответствовать всем нормам безопасности. Подрядчику нужно будет предоставить списки с материалами для отделки и мебели, а также придумать, как лучше организовать внутреннюю навигацию. Новая школа поможет разгрузить существующие учебные заведения и позволит всем детям учиться в одну смену. Сейчас в Среднеуральске обучается 3437 школьников», — рассказала Елена Сюзева, начальник отдела образования Среднеуральска.
Разработка архитектурной концепции займет 180 дней с момента заключения контракта. Рабочая документация должна быть готова до 1 февраля 2027 года. Площадь участка для строительства составит 25,872 квадратных метра.
Другие новости
Глеб Самойлов, как и Людмила Гурченко, спел про «Пять минут», но в Екатеринбурге
Следователи Свердловской области раскрыли дело об убийстве, совершённом 17 лет назад
Суд на Урале оставил без рассмотрения иск к Раде Русских на 1 млн рублей
В селе Большебрусянское Свердловской области после обращения жительницы к властям открыли ФАП
Три жительницы Каменска-Уральского похитили у Демидовского завода более 15 млн рублей
В посёлке Шарташ на стене заброшки поселилась сказка
В Екатеринбурге экс-росгвардеец получил пять лет колонии
Свердловская область вошла в топ-10 по уровню тревожности
Жителей Свердловской области ожидают снегопады
Спрос на свердловских стилистов вырос перед Новым годом в 4 раза
«Екатеринбургская Долина» не смогла через суд вернуть проданный автомобиль