Новую школу построят в Среднеуральске к 2027 году

Общество 24.03, 19:58

Департамент государственных закупок Свердловской области объявил аукцион на проектирование и строительство новой школы. Начальная цена контракта составляет 2,6 миллиарда рублей. Учебное заведение будет расположено по адресу: улица Уральская, 14. Судя по заявке, все работы должны быть завершены к 30 июня 2027 года, чтобы к началу нового учебного года в сентябре дети смогли начать занятия в новой школе.

«Школа будет четырехэтажной. Проект должен соответствовать всем нормам безопасности. Подрядчику нужно будет предоставить списки с материалами для отделки и мебели, а также придумать, как лучше организовать внутреннюю навигацию. Новая школа поможет разгрузить существующие учебные заведения и позволит всем детям учиться в одну смену. Сейчас в Среднеуральске обучается 3437 школьников», — рассказала Елена Сюзева, начальник отдела образования Среднеуральска.

Разработка архитектурной концепции займет 180 дней с момента заключения контракта. Рабочая документация должна быть готова до 1 февраля 2027 года. Площадь участка для строительства составит 25,872 квадратных метра.

Другие новости

Московский метеоролог предсказал уральцам морозы до -35°

Есть душ и космические детские купе: новые поезда стали ходить в Сургут и из него

Фигуристы Алексей Ягудин и Евгения Медведева не приедут в Екатеринбург в этом году

Около 100 жителей Индии спустились в шахты в Североуральске

Кулинарная революция: екатеринбуржцы выбирают оливье без горошка

Где-то 17 тысяч рублей: такую сумму потратят екатеринбуржцы на новогодних распродажах

Девушка екатеринбургского журналиста согласилась стать его женой — Путин пообещал с шапкой собрать деньги на свадьбу

Передвижные аптеки, ФАПы и «Почта России» будут бороться с лекарственной бюрократией в Свердловской области

«С милым рай и в шалаше»: Путин ответил на вопрос о мерах поддержки молодых екатеринбургских семей

Актёры Андрей Рожков и Вячеслав Мясников выступили против сноса ДК «Химмаш» в Екатеринбурге

Пенсионер из Свердловской области попросил Владимира Путина помочь чиновникам найти деньги на лекарства для льготников

По итогам 2025 года работу свердловских журналистов отметили среди самых результативных

Популярное