Новую школу построят в Среднеуральске к 2027 году

Общество 24.03, 19:58

Департамент государственных закупок Свердловской области объявил аукцион на проектирование и строительство новой школы. Начальная цена контракта составляет 2,6 миллиарда рублей. Учебное заведение будет расположено по адресу: улица Уральская, 14. Судя по заявке, все работы должны быть завершены к 30 июня 2027 года, чтобы к началу нового учебного года в сентябре дети смогли начать занятия в новой школе.

«Школа будет четырехэтажной. Проект должен соответствовать всем нормам безопасности. Подрядчику нужно будет предоставить списки с материалами для отделки и мебели, а также придумать, как лучше организовать внутреннюю навигацию. Новая школа поможет разгрузить существующие учебные заведения и позволит всем детям учиться в одну смену. Сейчас в Среднеуральске обучается 3437 школьников», — рассказала Елена Сюзева, начальник отдела образования Среднеуральска.

Разработка архитектурной концепции займет 180 дней с момента заключения контракта. Рабочая документация должна быть готова до 1 февраля 2027 года. Площадь участка для строительства составит 25,872 квадратных метра.

Другие новости

Двух учителей из Верхней Пышмы наградили губернаторскими премиями

В Нижнем Тагиле открылся ледовый Изумрудный город

«Мечты сбываются»: 14-летний подросток из Новоуральска получил тот подарок, который хотел

Четыре заповедных парка ждут свердловчан в праздники

Светодиодные ленты, варочная панель, как новенькая, педикюр и укладка волос: свердловчане хотят, чтобы к Новому году красивыми были и квартира, и они сами

Каждый третий житель Екатеринбурга надеется получить тринадцатую зарплату в уходящем году

Среди обитателей екатеринбургского зоопарка народным голосованием выбрали Снегурочку

Заказники и природные парки Среднего Урала будут работать без выходных дней

В Екатеринбурге медиков двух детских больниц лишили новогодних премий

Путин подписал указ о проведении в Екатеринбурге международного фестиваля

В Екатеринбург возвращаются морозы

Глеб Самойлов, как и Людмила Гурченко, спел про «Пять минут», но в Екатеринбурге

Популярное