Новую школу построят в Среднеуральске к 2027 году
Общество 24.03, 19:58
Департамент государственных закупок Свердловской области объявил аукцион на проектирование и строительство новой школы. Начальная цена контракта составляет 2,6 миллиарда рублей. Учебное заведение будет расположено по адресу: улица Уральская, 14. Судя по заявке, все работы должны быть завершены к 30 июня 2027 года, чтобы к началу нового учебного года в сентябре дети смогли начать занятия в новой школе.
«Школа будет четырехэтажной. Проект должен соответствовать всем нормам безопасности. Подрядчику нужно будет предоставить списки с материалами для отделки и мебели, а также придумать, как лучше организовать внутреннюю навигацию. Новая школа поможет разгрузить существующие учебные заведения и позволит всем детям учиться в одну смену. Сейчас в Среднеуральске обучается 3437 школьников», — рассказала Елена Сюзева, начальник отдела образования Среднеуральска.
Разработка архитектурной концепции займет 180 дней с момента заключения контракта. Рабочая документация должна быть готова до 1 февраля 2027 года. Площадь участка для строительства составит 25,872 квадратных метра.
Другие новости
«Екатеринбургская Долина» не смогла через суд вернуть проданный автомобиль
Метели и качели: каким запомнился декабрь и что ждёт свердловчан на Новый год
Елка, как в СССР: такой новогодний праздник устроили детям в Верхней Пышме
Музей гигиены в Екатеринбурге вошел в тройку лидеров на международном конкурсе
«Только для хороших детей»: в екатеринбургской школе восьмиклассников не пустили на новогоднюю дискотеку
В новогоднюю ночь работу екатеринбургского метро продлят
В Свердловской области и еще нескольких регионах России накрыли подпольные типографии
11-летний мальчик из Екатеринбурга отправил на «прямую линию» президента просьбу, её заметили местные власти
Новая тысячерублёвая купюра скоро появится в руках свердловчан
В Свердловском Роспотребнадзоре рассказали, как правильно выбрать зелёный горошек
В Серове восстановили работу котла после крупной коммунальной аварии