Новый дом для бюджетников построят в Верхней Пышме

Общество 11.07.2012, 09:07

В Верхней Пышме началось строительство нового жилого дома для малообеспеченных категорий граждан.

Новый 5-этажный 65-квартирный жилой дом появится по адресу Свердлова, 6. Заказчиком строительства выступило управление капитального строительства администрации городского округа. В результате открытого электронного аукциона подряд на выполнение строительно-монтажных работ выиграла екатеринбургская строительная компания ООО «Салерс».

В настоящее время строители приступили к подготовительным работам – подготовлена стройплощадка, ведется копка котлована.

Сдать дом планируется в 3 квартале 2013 года.

Финансирование строительства обеспечено за счет средств областного, местного бюджета и внебюджетных источников. Стоимость 1 квадратного метра составит 35,5 тысяч рублей.

Администрация планирует предоставить в новом доме квартиры малоимущим гражданам, инвалидам по заболеванию, ветеранам, детям-сиротам за счет областного бюджета. Квартиры для жильцов аварийных домов будут предоставлены за счет средств областного и местного бюджетов. Кроме того, часть квартир в новом доме смогут получить работники бюджетной сферы за счет долевого участия.

Напомним, что в ноябре 2011 года был сдан 95-квартирный жилой дом по улице Ленина, 101-а. Новоселье в нем отметили 11 семей из аварийного жилого фонда, 10 квартир достались сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Остальные квартиры на условиях долевого участия получили верхнепышминцы, в том числе – работники бюджетной сферы.

Фото: www.fedpress.ru

Другие новости

Подарок всем екатеринбуржцам: Алексей Орлов сообщил о строительстве двух станций метро

Отравились 5 детей: в екатеринбургском аквапарке закрыли кафе-мороженое и кафетерий

Число уток, зимующих в Екатеринбурге, сократилось почти в два раза

Свердловчанка рассказала, как ей удалось выиграть в лотерею 333 миллиона — 3 секрета

Школу № 1 в Артёмовске Свердловской области готовят к капитальному ремонту

Погода опять готовит сюрприз в виде снега, но коммунальщики готовы

Нельзя фотографировать и светить в глаза фонарем: на Урале взяли под защиту летучих мышей

Сердловская полиция установила данные мужчины, который до переломов избил ребёнка на склоне Уктуса

Дважды идеальный донор: уралец помог спасти двух тяжелобольных людей

В Екатеринбурге волонтеры спасли кошек, запертых в птичьих клетках

Проверка выявила грубые нарушения на производстве пищевых добавок в Екатеринбурге

Первый шаг к работе на заводе: в школе №167 Екатеринбурга открыли инженерный класс

Популярное