Общая задолженность верхнепышминцев за электроэнергию превысила 42 млн. рублей. «Свердловэнергосбыт» намерены ужесточить борьбу с неплательщиками

ЖКХ 17.03.2014, 10:32

К началу 2014 года задолженность свердловчан за электроэнергию составила 890 млн. рублей. Наиболее проблемными территориями стали Верхняя Пышма, Первоуральск и Нижняя Тура.

С 11 марта ОАО «Свердловэнергосбыт» ввело еще одну меру воздействия на злостных неплательщиков за электроэнергию. К ранее введенным «алым квитанциям» добавятся напоминания по телефону. Кроме того, еще одной мерой, применение которой поставщик не исключает, станет обращение в судебные органы с исками о привлечении виновных лиц к ответственности, - пишет «Вечерние Ведомости».

Список имеющих задолженности сроком от одного до трех месяцев на сегодня исчисляется более чем 152 тысячами абонентов (более 100 млн. рублей) по Свердловской области. Около 58 тысяч потребителей не оплачивают счета от трех до шести месяцев. И свыше 105 тысяч человек не платят за электроэнергию более полугода.

Другие новости

Суд заставил власти Камышлова модернизировать станцию очистки воды

Из-за мороза прорвало 11 труб: в Кушве ввели режим повышенной готовности

Из-за холодов сумма за отопление в Екатеринбурге в февральских квитанциях будет больше

В Нижнем Тагиле контейнеры сбегают с новой мусорной площадки

В Свердловской области успешно справились с возросшим на праздники объёмом мусорных отходов

Коснётся каждого: с марта сроки оплаты коммуналки изменятся — как теперь будут приходить квитанции

В Кушве, где без тепла остались 288 домов, запустили три котла

Власти Свердловской удержат рост ЖКХ тарифов на уровне 9,7%

В Свердловской области вывоз мусора в праздничные дни взяли под особый контроль

«Водоканал» в Ревде может войти в Новый год без долгов за счёт областного бюджета

Двойной удар по бюджету: как будут повышать тарифы ЖКХ в 2026 году

В Свердловской области катастрофически не хватает денег на замену лифтов в жилых домах

Популярное