Паслер: троллейбусный парк Екатеринбурга обновится на 100%
Общество 17.07, 14:02
Это произойдет в 2026 году
Во время XV Уральского медиафорума врио губернатора Свердловской области Денис Паслер провел большую пресс-конференцию, где в частности пообещал 100-процентное объявление троллейбусного парка в Екатеринбурге к 2026 году и рассказал о закупках новых автобусов и трамваев.
С учетом закупленного ранее «рогатого» электротранспорта, с улиц Екатеринбурга в следующем году полностью исчезнут старые троллейбусы. Об этом со ссылкой на Паслера сообщает Telegram-канал регионального департамента информационной политики «Свердловский пул».
Масштабная транспортная реформа, по мнению Пастлера, стала возможной, благодаря грамотному внедрению в регионе брутто-контрактов.
«Это не просто переход на новую систему, это деньги, которые направляются и на ремонт и приведение в порядок баз, где транспорт у нас хранится, на повышение заработной платы, для повышения престижа профессии», — заявил временный глава Свердловской области.
По словам Дениса Паслера, в течение ближайших трех лет для Екатеринбурга закупят около 400 единиц городского пассажирского транспорта. Речь идет не только о троллейбусах, на маршруты выйдут новые автобусы и трамваи.
Свою роль сыграет и появление в столице Среднего Урала второго производителя трамваев на базе завода «Химмаш».
Не забудут и про другие районы Свердловской области. По заверению Пастлера, для муниципалитетов приобретут около 570 новых автобусов в течение 2025–2026 годов
Ранее мы рассказывали, что президент РФ Владимир Путин открыл движение по скоростному участку трассы М-12.
Фото: правительство Свердловской области
Другие новости

«Лето для Екатеринбурга закончилось»: синоптик сделал неутешительный прогноз

В Екатеринбурге появятся 15 новых арт-объектов

В Свердловской области ввели режим «черного неба»

В Свердловской области почти 600 семей получили соцвыплаты и бесплатные земельные участки

Море грибов: свердловчане корзинами везут из леса лисички

В Кольцово засняли бурого медведя

В Свердловской области спасли выброшенную в мусор черепаху

Екатеринбуржец занялся самолечением и чуть не умер

Гаишники помогли свердловчанке побыстрее попасть в роддом

Схватил за руку и привел к себе домой: в Екатеринбурге будут судить мужчину, похитившего девочку

На Свердловскую область упадут обломки ракеты
