Печальная статистика минувших выходных: в Свердловской области утонули трое взрослых и один ребенок

Происшествия 11.07.2024, 20:16

На днях на берегу Исетского озера сотрудники Отдела общественной безопасности МКУ «ЕДДС», администрации муниципалитета и полицейские провели рейд.

Отдыхающим напомнили правила безопасности на воде и вручили памятки. Кроме того, стражи порядка выявляли несовершеннолетних, отдыхающих без сопровождения взрослых.

С началом купального сезона на территории городского округа Среднеуральск подобные проверки проводятся систематически, с целью предупреждения несчастных случаев. Печальная статистика лишь минувших выходных такова: в Свердловской области утонули трое взрослых и один ребенок.

Специалисты напоминают, следует избегать купания в необорудованных местах, а также там, где есть знаки «Купание запрещено». Так же, как и заходить в воду в состоянии опьянения. Нельзя даже на несколько минут оставлять детей без присмотра на берегу или в воде.

Кроме того, не стоит подплывать к лодкам, катамаранам и гидроциклам. К их владельцам при патрулировании обращено дополнительное внимание по соблюдению правил использования маломерных судов.

В сплавах по рекам можно участвовать только в сопровождении сертифицированных инструкторов.

Только неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения поможет предотвратить трагедию. Будьте бдительны, берегите себя и близких!

Другие новости

Умер в больнице: в Ирбите подростки лишили жизни бездомного — суд решил их судьбу

Два трупа: на Режевском тракте произошла массовая авария с участием автобуса

Убила троих незнакомцев и покалечила отца: в Нижнем Тагиле будут судить 19-летнюю виновницу страшного ДТП

На Пермском тракте столкнулись 5 машин, ГАИ опубликовала обращение к водителям

Свердловчанка напросилась пожить в частном доме мужчины и была жестоко убита

Арестован екатеринбуржец, устроивший резню в больнице

«Трогал девочек за грудь»: в Екатеринбурге задержан охранник школы

В Екатеринбурге пятилетняя девочка «совершила побег» из детсада во время утренника и пришла домой

В Екатеринбурге вынесли приговор участникам марксистского кружка, готовившим захват власти

Игра со смертью: школьника из Екатеринбурга поймали после поездки снаружи вагона метро

На трубном заводе в Первоуральске случился пожар

Ехала в гости: опубликованы подробности гибели свердловчанки на Бали

Популярное