Первое летнее заседание клуба садоводов состоялось в селе Балтым

Мероприятия 09.06.2024, 19:17

Уже стало доброй традицией в летнее время у клуба садоводов "СОРТ" Балтымской сельской библиотеки-клуба выходить в сады участников, чтобы на практике обсудить и перенять лучшие технологии ведения сада-огорода в урожайный сезон. Вот и в первую субботу июня состоялось выездное занятие в саду одного из участников клуба Валентины Хворых.

Валентина Александровна провела экскурсию по своему саду, рассказывая о методах посадки тех или иных овощах, ягодах, кустарников, а также полива, подкормки конкретных растений.

Участники задавали множество вопросов, уточнений и восхищались красивым, практически образцовым садовым участком. Хозяйка пригласила всех в уютную беседку, где потчевала вкусной окрошкой. А заведующий библиотекой-клубом Галина Балина принесла свежие периодические издания по садоводству – журнала «Приусадебное хозяйство» и газеты «Уральский садовод».

Опытный садовод Галина Оникиенко рассказала о самых важных рецептах и способах полива, подкормки рассады овощей и кустов. Подняли и обсудили очень важный вопрос по методам обработки от вредителей и заболеваний растений.
По окончанию встречи участники клуба пожелали друг другу хорошего урожая и отличного настроения.

Клуб садоводов "СОРТ" приглашает новых участников в дружную компанию, собираемся всегда в первую среду каждого месяца в 16.00. Лето – выездные занятия в сады участников клуба по обмену опытом. 

Другие новости

Более 300 вин можно продегустировать на гастрофесте «Виноград» в Екатеринбурге, если принести свой бокал

В Екатеринбурге будущие молодожены высадили Аллею любви

Названо имя нового хедлайнера Дня города в Екатеринбурге

Стало известно, кто будет вести День города в Екатеринбурге

На марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге выступят исполнители хита «Дикая львица»

8 тысяч за вечер: в Екатеринбурге из-за платного ужина закрыли дендропарк, мэрия высказалась о ситуации

Имена лучших молодых промышленников России назовут на ИННОПРОМе в Екатеринбурге

5 июля в Верхней Пышме состоится ретроралли «Кубок Урала»

В Верхней Пышме пройдут соревнования для детей, победивших онкологию

В Верхней Пышме запланирован турнир по …снежкам «Пламенный снег»

В Манин парке в субботу проведут новый летний фестиваль «Это Новая Пышма»

В Верхней Пышме во Дворце самбо и единоборств состоялся «Забег в ползунках»

Популярное