Первое летнее заседание клуба садоводов состоялось в селе Балтым

Мероприятия 09.06.2024, 19:17

Уже стало доброй традицией в летнее время у клуба садоводов "СОРТ" Балтымской сельской библиотеки-клуба выходить в сады участников, чтобы на практике обсудить и перенять лучшие технологии ведения сада-огорода в урожайный сезон. Вот и в первую субботу июня состоялось выездное занятие в саду одного из участников клуба Валентины Хворых.

Валентина Александровна провела экскурсию по своему саду, рассказывая о методах посадки тех или иных овощах, ягодах, кустарников, а также полива, подкормки конкретных растений.

Участники задавали множество вопросов, уточнений и восхищались красивым, практически образцовым садовым участком. Хозяйка пригласила всех в уютную беседку, где потчевала вкусной окрошкой. А заведующий библиотекой-клубом Галина Балина принесла свежие периодические издания по садоводству – журнала «Приусадебное хозяйство» и газеты «Уральский садовод».

Опытный садовод Галина Оникиенко рассказала о самых важных рецептах и способах полива, подкормки рассады овощей и кустов. Подняли и обсудили очень важный вопрос по методам обработки от вредителей и заболеваний растений.
По окончанию встречи участники клуба пожелали друг другу хорошего урожая и отличного настроения.

Клуб садоводов "СОРТ" приглашает новых участников в дружную компанию, собираемся всегда в первую среду каждого месяца в 16.00. Лето – выездные занятия в сады участников клуба по обмену опытом. 

редакция

Другие новости

Имена лучших молодых промышленников России назовут на ИННОПРОМе в Екатеринбурге

5 июля в Верхней Пышме состоится ретроралли «Кубок Урала»

В Верхней Пышме пройдут соревнования для детей, победивших онкологию

В Верхней Пышме запланирован турнир по …снежкам «Пламенный снег»

В Манин парке в субботу проведут новый летний фестиваль «Это Новая Пышма»

В Верхней Пышме во Дворце самбо и единоборств состоялся «Забег в ползунках»

В Манином парке провели для детей программу «Мы молодые, веселые, озорные»

В Верхней Пышме мигрантам рассказали об изменениях в законодательстве

28 июня Среднеуральск отмечает 94–летие! АФИША мероприятий

Швея из Верхней Пышмы – серебряный призер конкурса «Славим человека труда!»

Фестиваль «Уральские Монстры 2025» приглашает гостей в музейный комплекс Верхней Пышмы

В Верхней Пышме дети отмечали день рождения …Бабы Яги

Популярное

12.07, 10:05 Размотало на трассе: 3 человека погибли в лобовом ДТП под Нижним Тагилом