По дороге между поселком Залесье и Верхней Пышмой водитель "Тойота Королла" сбил человека и уехал с места происшествия за помощью
Происшествия 14.01.2014, 22:05
14 января произошла трагедия на дороге «Верхняя Пышма-Зеленый бор-схп Балтымский». В 08.20 часов автомобиль «Тойота Королла», ехавший со стороны поселка Залесье в сторону Верхней Пышмы, насмерть сбил пешехода.
Мужчина, житель Узбекистана, шел по дороге навстречу движению транспорта с соблюдением правил дорожного движения. Водитель при обгоне транспортного средства, двигавшегося в попутном направлении, совершил наезд на данного гражданина.
Человек скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи.
По заключению экспертизы водитель был трезв. Сразу после происшествия он попытался связаться со скорой медицинской помощью и с ГИБДД, но связь в данном месте оказалась недоступной. Мужчина решил на своем автомобиле достичь места, где связь присутствовала. После того, как он отъехал от места происшествия, его остановил наряд ДПС, направлявшийся на место аварии.
На водителя автомобиля составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение п. 2.5 ПДД места ДТП, участником которого он являлся, влечет лишение права управления ТС на срок от 1 до 1, 5 лет, или административный арест до 15 суток).
Около 15 часов 14 января стало известно, что мировой судья вынес решение о наказании водителя «Тойота Королла» в виде административного ареста на 10 суток.
Другие новости
В Архангельске юные хоккеисты из Свердловской области слегли в больницу с кишечной инфекцией
Жителей Екатеринбурга терроризирует Фантомас
В Рефтинском сгорела птицефабрика
В Екатеринбурге облили кислотой многодетную мать
В Асбесте женщина погибла под колёсами Ford Focus
Ехавший в Екатеринбург автобус вспыхнул под Березниками
У главврача екатеринбургской больницы №6 прошли обыски
В Серове задержана женщина, обвиняемая в осквернении Вечного огня
В Свердловской детской филармонии мужчины-певцы домогались пианистки, но уволили её
15 лошадей погибли при пожаре в конюшне в Заречном
В Заречном сгорела конюшня — МЧС обратилось к свердловчанам