По итогам 2022 года Среднеуральская ГРЭС увеличила выработку электроэнергии на 2%

Экономика 07.02.2023, 05:27

По итогам 2022 года Среднеуральская ГРЭС (входит в структуру производственных филиалов ПАО «ЭЛ5-Энерго») увеличила выработку электроэнергии на 2% до 7 125 млн. кВт*ч по сравнению с 2021 годом. Кроме того, на 2,1% вырос годовой полезный отпуск электроэнергии - до 6 679 млн. кВт*ч.

Выработка и полезный отпуск электроэнергии продемонстрировали положительную динамику в 2022 году по сравнению с показателями предыдущего года в основном за счет увеличения спроса на электроэнергию в связи с благоприятными погодными условиями (низкие температуры в четвертом квартале 2022 года).

Напомним, Среднеуральская ГРЭС - один из самых крупных тепловых источников в энергосистеме Свердловской области. На ее долю приходится около 30% тепловой энергии и 40% горячего водоснабжения, потребляемых Екатеринбургом, и порядка 100% потребностей близлежащих городов Верхняя Пышма и Среднеуральск. Доля выработки электрической энергии СУГРЭС в энергосистеме Свердловской области составляет около 10%.

Пресс-служба ПАО «ЭЛ5-Энерго»

Другие новости

Два участка для добычи хромовых руд продадут в Свердловской области более, чем за 40 млн

УЗГА поставит «Аэрохимфлоту» 50 самолетов «Байкал»

Верхнюю Салду в Свердловской области назвали городом-миллионником

В Свердловской области на открытом Путиным участке трассы М-12 появятся три придорожных отеля «с уровнем сервиса городских»

В Екатеринбурге обрушился рынок новостроек

С 1 сентября десяткам тысяч свердловчан повысят зарплату — Паслер

В Нижнем Тагиле «пропишут» одну из крупнейших горнодобывающих компаний России

В Свердловской области участников СВО обучат рыбоводству в «Школе фермера»

70 тысяч для мясника: в Свердловской области резко выросли зарплаты сотрудников общепита

В Екатеринбурге эксперты озвучили стоимость «квадрата» на старые квартиры

Пиво в свердловских магазинах за год подорожало на 20%

В Екатеринбурге средняя зарплата превысила 109 тыс. рублей

Популярное