Победы юного шахматиста Тимура Фахрутдинова из Верхней Пышмы являются источником вдохновения для сверстников
Спорт 02.12.2015, 11:00
21 ноября Тимур выступил с традиционным «творческим отчетом» о проведенном турнире перед педагогами и воспитанниками Уральской шахматной академии. Вместе с другими спортсменами он разобрал свою центральную встречу на первенстве мира – игру с рейтинг фаворитом международным мастером из Ирана Tabatabaei Mohammad Amin. Оценить каждый ход соперников может любой желающий, достаточно скачать партию.
«Мы поздравляем Тимура с очередным успехом и рады, что у нас такой талантливый подопечный. – Отметила Юлия Нутенко, директор фонда «Дети России», – год от года мы наблюдаем, как он становится старше и вместе с ним растет успешность выступлений. Желаем покорять новые вершины мастерства и, конечно, побед», - сообщает фонд «Дети России».
В 2014 году он стал чемпионом Европы среди юношей, в этом же году «замахнулся» на мировую корону и подошел к ней буквально на расстояние вытянутой руки: занял пятое место на прошедшем совсем недавно в греческом городе Порто-Каррас юношеском первенстве мира.
Для взрослых каждый новый успех спортсмена становится поводом для гордости за столь высокий уровень подготовки шахматистов Свердловской области. Для ребят же победы их сверстника являются источником вдохновения: Тимур Фахрутдинов стал в Уральской шахматной академии «локомотивом», который ведет за собой уже приличный состав молодых дарований. Подтверждением этого являются результаты отборочных соревнований – 9 человек УрША завоевали право участвовать в Высшей лиге юношеского первенства России 2016 года.
Маргарита БЫСТРОВА
Другие новости
Погонять в хоккей на новом месте: в Верхней Пышме начинают строить малую ледовую арену
В 16 лет стала мастером спорта России: уралочка-конькобежка едет на зимнюю Олимпиаду в Милан
Руслан Проводников приехал на открытие нового боксерского центра на Урале
Свердловские биатлонисты принесли России победу на этапе Кубка Содружества в Белоруссии
В Краснотурьинске готовится к открытию современный Центр бокса
Уральский гонщик сохранил вторую позицию в чемпионате России по ледовому спидвею
Короли доски: в Екатеринбурге будут готовить сноубордистов-чемпионов
3 дня «жары»: в Екатеринбург съедутся звезды хоккея
Свердловский биатлон берёт высоту в Ижевске: подробности побед региональной сборной
21-летний уралец стал чемпионом России по биатлону
Сборная Свердловской области стала лучшей на чемпионате России по биатлону в Ижевске