Подробности смертельного пожара под Екатеринбургом: 2 женщины с детьми отмечали новоселье — полиция
Происшествия 26.07.2025, 10:58
Сгоревшую дотла дачу купили накануне
Свердловская полиция сообщила подробности ночного пожара под Екатеринбургом, где в дачном домике сгорели женщина и трое детей, а еще четыре человека госпитализированы. По всей видимости, несколько семей собрались вместе, чтобы на предстоящих выходных отпразновать новоселье.
Оказалось, что небольшой деревянный домик, где произошла трагедия, был приобретен буквально накануне — 19 июля.
«Скорее всего, электропроводку в момент оформления сделки по покупке дома тщательно не проверили, что и могло привести к непоправимым последствиям», — сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.
По его данным, трехмесячная дочка и шестилетний сын хозяйки дачи погибли от отравления угарным газом, а их мама получила ожоги и сейчас находится в реанимации.
В отделении реанимации находится и шестилетний сын подруги владелицы домика, который получил ожоги 60% тела.
Также пожар унес жизнь 17-летнему юноше из Екатеринбурга. Четвертой погибшей оказалась жительница деревни Малобрусянское.
«Подруга с детьми приехала в гости. В ходе вечеринки компания алкоголь не употребляла, помылись в бане и легли спать», — рассказал полковник Горелых.
Ранее мы сообщали, что четыре человека погибли в ночном пожаре, который произошел под Екатеринбургом в СНТ «Рассвет-1».
Фото: Telegram-канал «Свердловская полиция»
Другие новости
В Нижнем Тагиле на пешеходном переходе сбили женщину, перебегавшую дорогу на красный свет
2 часа ледяного плена: пассажиры поезда Кыштым — Екатеринбург замерзли во внезапно остановившемся поезде
В Екатеринбурге двух водителей BMW отправили «за решетку» — что они нарушили
Созвана комиссия по ЧС: свердловчане в 30-градусный мороз остались без отопления
Житель ХМАО пытался продать переделку под мощное оружие в Серове
В Уральский федеральный университет нагрянули силовики
ФСБ задержала пермяка, готовившего взрыв моста на Свердловской железной дороге
Более 10 дней в Екатеринбурге ищут пропавшую женщину с проблемами памяти
В Екатеринбурге девушку облили кислотой на парковке элитного жилого комплекса
Судебные приставы закрыли кафе «София» в Екатеринбурге
В Артёмовском «зоозащитники» жестоко расправились с владельцем собаки