Подростки от 10 до 18 лет: в реабилитационном центре в Верхней Пышме обнаружено 22 ребенка
Происшествия 26.11.2025, 21:32
В рехаб их привезли родители
В центре реабилитации Верхней Пышмы, в который пришли с проверкой силовики, содержалось 22 ребёнка. Об этом извещает ГУ МВД по Свердловскому региону.
Дети от 10 до 18 лет находились в трёхэтажном частном доме в Исети. Полицейские выясняют, были ли нарушены их права. На месте работают представители разных ведомств.
Детей в реабилитационный центр привезли из разных регионов их законные представители. Среди них были и свердловчане. Пока не закончится проверка, детей отправят в один из центров поблизости.
«При внешнем осмотре детей следов избиения не обнаружено, но предстоит ещё более детальное обследование врачами», — рассказал официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых.
Ранее известная сеть этих рехабов оказалась в центре скандала, задержан один из сотрудников за истязание детей.
Фото: ГУ МВД по Свердловской области
Другие новости
Судебные приставы закрыли кафе «София» в Егатеринбурге
В Артёмовском «зоозащитники» жестоко расправились с владельцем собаки
В Свердловской области двое братьев и сестра готовили теракт
Смертельное ДТП на трассе Екатеринбург – Алапаевск: ВАЗ превратился в груду металла
В Нижнем Тагиле старшеклассница провалилась в люк по дороге в школу
В массовой аварии под Первоуральском пострадали четыре человека
Водитель в морге, пассажир в реанимации: в Нижних Сергах снегоход врезался в фуру
Жительница Свердловской области украла у клиентов банка 15 млн рублей
В пожаре под Североуральском погибли два человека
В страшной аварии на трассе Екатеринбург – Алапаевск погибли двое
У вылетевшего из Екатеринбурга самолёта сломалось шасси