Подростков Среднеуральска ждут на Летней молодежной бирже труда
Общество 29.06.2022, 09:27
Завершается вторая смены Летней молодежной биржи труда. Более 60 подростков Среднеуральска успели заработать и лично поучаствовать в улучшении родного города.
Ребята собрали мусор и вырубили кустарник в «собачьем парке», высадили цветы у нового мемориала на Гашева, 9, подготовили к тожественному митингу 22 июня Мемориал памяти погибшим солдатам, помогли в благоустройстве приозерной территории к празднованию Дня города. Еще ребята красят заборы, убирают мусор и вырубают дикие кустарники по всему городу.
– Работу между собой на объектах дети делят самостоятельно. Мальчики берут на себя более сложные задачи: убирают и выносят тяжелый мусор, копают клумбы. Девочки выполняют более легкую работу: подметают и убирают траву. За ребятами во время работы следят бригадиры, – рассказала руководитель ЛМБТ Татьяна Овчинникова.
Для ребят подготовлены познавательные программы об истории, об адаптации в социуме.
Прямо сейчас продолжается набор на третью смену. В Центре патриотического воспитания Среднеуральска все желающие от 14 до 18 лет смогут записаться в специальном журнале регистрации, оставить свою контактную информацию и получить список документов, которые необходимо собрать.
Подробности можно узнать по номеру телефона: +7-34368-74493.
Другие новости
Свердловчане теперь долго не получат 12-дневных каникул
Заявления на ЕГЭ-2026 в Свердловской области принимают до 1 февраля
Свердловская область расширит сеть учебных центров «Профессионалитета» в 2026 году
На выходные свердловчан порадует потепление
Губернатор вручил награды победителям конкурса «Достояние Среднего Урала»
Священник из Екатеринбурга предложил гадать по книгам, в которых описывается ад
Здание «Дома печати» в Екатеринбурге хотят частично лишить статуса охраняемого памятника
Пока другие отдыхали: свердловчане сумели заработать большие деньги в новогодние праздники
В Свердловской области взлетели зарплаты шаурмистов
Свердловчанка показала плачевное состояние детского противотуберкулезного диспансера — фото
Вышла на связь свердловчанка, выигравшая в лотерею 333 миллиона рублей