Подростков Среднеуральска ждут на Летней молодежной бирже труда

Общество 29.06.2022, 09:27

Завершается вторая смены Летней молодежной биржи труда. Более 60 подростков Среднеуральска успели заработать и лично поучаствовать в улучшении родного города.

Ребята собрали мусор и вырубили кустарник в «собачьем парке», высадили цветы у нового мемориала на Гашева, 9, подготовили к тожественному митингу 22 июня Мемориал памяти погибшим солдатам, помогли в благоустройстве приозерной территории к празднованию Дня города. Еще ребята красят заборы, убирают мусор и вырубают дикие кустарники по всему городу.

– Работу между собой на объектах дети делят самостоятельно. Мальчики берут на себя более сложные задачи: убирают и выносят тяжелый мусор, копают клумбы. Девочки выполняют более легкую работу: подметают и убирают траву. За ребятами во время работы следят бригадиры, – рассказала руководитель ЛМБТ Татьяна Овчинникова.

Для ребят подготовлены познавательные программы об истории, об адаптации в социуме.
Прямо сейчас продолжается набор на третью смену. В Центре патриотического воспитания Среднеуральска все желающие от 14 до 18 лет смогут записаться в специальном журнале регистрации, оставить свою контактную информацию и получить список документов, которые необходимо собрать.

Подробности можно узнать по номеру телефона: +7-34368-74493.

Другие новости

Приближается циклон: бабье лето в Свердловской области заканчивается — синоптик Пулин

В екатеринбургских школах открыли платные курсы по русскому языку для детей иностранцев

В Екатеринбурге бывший преподаватель института МЧС получил 7 лет колонии строгого режима

В Тавде врачи вовремя не распознали у пенсионера инфаркт

Екатеринбургских курильщиков пригласили бесплатно проверить легкие

В Екатеринбурге закрыли суши-бар на Орджоникидзе

В Свердловской области спрос на новые отечественные авто за месяц вырос на 50%

В Екатеринбурге приставы почти на месяц закрыли паркинг из-за нарушений

Опубликованы фотографии сбежавшего из екатеринбургского СИЗО арестанта после поимки

В Екатеринбурге ветеран Великой Отечественной войны отметил 102-летие

В Екатеринбурге завершился сезон фонтанов

Мэрия Екатеринбурга опубликовала карту размещения новых остановок

Популярное