Поэты Верхней Пышмы и Среднеуральска отметили годовщину литобъединения «Благоречие»
Культура 28.01.2025, 20:24
26 января литературному объединению «Благоречие» города Верхняя Пышма исполнилось четыре года.
В читальной зале центральной библиотеки города Верхняя Пышма собрались поэты и барды из разных городов Свердловской области на празднование дня рождения литературного объединения «Благоречие». К этому событию благоречинцы выпустили новый, шестой по счёту, сборник «Фестиваль «Благоречинские встречи-2024».
На встречу приехало более 50 поэтов и бардов. Среди них присутствовали Светлана Надь, член Союза писателей России и организатор многих проектов; барды и музыканты Виктор Каширин и Сергей Парамонов; руководили ЛитО «Уральский ковчег» Михаил Федоров и Михаил Покроев с женой и другие.
Члены литературного объединения «Благоречие» с руководителем Мариной Антоновой в рамках сценария рассказали свою жизнь в ЛитО, поделились своими произведениями и новыми клипами, а также презентовали новый сборник «По следам фестиваля «Благоречинские встречи-2024».
Концерт получился живой, яркий, насыщенный выступлениями. Собравшиеся в зале библиотеки – друзья и коллеги выступили с поздравлениями и пожеланиями, дарили подарки. Каждому из присутствовавших благоречинцы подарили яркий, красивый сборник фестиваля. Неравнодушных не было! Праздник удался.
Его подготовили и провели члены ЛитО «Благоречие»: Ведущие Геннадия ЯНИН и Татьяна КОЧКИНА, поэт Татьяна ПАРЫГИНА, поэт Людмила КОЗЬМИНЫХ, исполнитель Сергей ГУСЕВ, поэт-философ Николай ХУДЯКОВ.
Благоречинцы благодарны сотрудникам центральной библиотеки за возможность собирать и выступать перед такой широкой аудиторией, за прекрасное оснащение, за размещение участников и гостеприимный прием.
Марина Антонова, руководитель ЛитО «Благоречие»
Другие новости
Фильм свердловских кинематографистов «Яма» вышел на онлайн-платформах
Бесплатный фестиваль «Старый новый рок» в Екатеринбурге собрал 25 групп
Без «Иронии Судьбы»: пять фильмов для новогоднего настроения свердловчанам
Свердловчане могли остаться без Нового года
В Екатеринбурге открывается «Фабрика Деда Мороза»: новогодняя сказка станет интерактивной
Матрешки — тюлени и белые медведи и заснеженные пейзажи: в екатеринбургском центре «Гамаюн» проходит выставка о зиме
Юные танцоры из Среднеуральска победили на международном конкурсе
Орлов сообщил о сносе старого здания ДК «Химмаш»
Кружились на Кремлевском балу: кадеты вернулись из Москвы в родную Верхнюю Пышму
«У него было 15 клинических смертей»: умер екатеринбургский поэт Егор Белоглазов
Назвали трех хедлайнеров «Старого Нового Рока» в Екатеринбурге