«Поезд Героев» привез в Екатеринбург 100 выдающихся россиян
Общество 11.09, 09:15
В проекте участвуют 9 городов
100 выдающихся россиян прибыли в Свердловскую область на специальном железнодорожном составе «Поезд Героев», сообщает департамент информационной политики Свердловской области.
10 сентября в Екатеринбург приехали жители новых территорий, а также Уральского и Сибирского федеральных округов, добившиеся высоких результатов в спорте, образовании и творчестве. Проект приурочен к Году защитника Отчества и 80-летию Победы. В нем участвуют 9 городов страны.
Свердловскую область представляют чемпион региона по синхронным прыжкам с трамплина в воду Семен Беспамятных и победительница конкурса видеороликов «Герой моего города» Вероника Шишкина. Участники проекта побывали на обзорной экскурсии по Екатеринбургу, поучаствовали в праздничном концерте и осмотрели Верхнепышминский музейный комплекс.
«После Екатеринбурга состав поедет в Уфу, а закончится путешествие в Волгограде», — говорится в публикации.
Напомним, ранее сообщалось, что «Аэрофлот» запустит регулярные рейсы из Екатеринбурга в Новосибирск.
Фото: Telegram-канал департамента информационной политики Свердловской области
Другие новости
Паслер рассказал о строительстве детсадов в Свердловской области
На полях Белоярского округа обнаружили опасную морковь
Житель Нижнего Тагила подарил городу автобусную остановку
Следствие ведут екатеринбургские гимназисты: школьники раскрыли тайну мутной воды в бассейне
Нижнетагильская актриса Арина Постникова снялась в новом сериале ТНТ
Свердловчанка получила 30 тысяч рублей за четырехчасовую задержку поезда Серов — Екатеринбург
Паслер поручил «снизить смертность» на дорогах региона
Рубеж между осенью и зимой: 4 ноября принесет екатеринбуржцам снег
Аналитики назвали самые дефицитные профессии на Урале
С 1 ноября в Екатеринбурге начали действовать новые законы
Стало известно, как изменился рынок красоты в Екатеринбурге в 2025 году