Полицейские спасли семерых людей из загоревшегося рано утром дома в Среднеуральске

Происшествия 05.08.2024, 22:06

В Среднеуральске несколько дней назад в утреннее время сотрудники ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнепышминский» лейтенанты полиции Владислав Полищук и Никита Валеев (на фото) во время патрулирования заметили на улице Дзержинского возгорание частного двухэтажного жилого дома и незамедлительно поспешили на помощь ещё спавшим жильцам.

Так как пламя уже охватило веранду и входную дверь, автоинспекторы стали стучать в окна первого этажа, чтобы разбудить граждан и предупредить их об опасности. Когда жильцы проснулись, напарники приступили к их спасению.

Сначала стражи правопорядка помогли выбраться на улицу через окна двум девочкам в возрасте 10 и 15 лет, а затем двум взрослым и собаке. После этого сотрудники полиции вместе с подоспевшими представителями Росгвардии при помощи найденной поблизости лестницы эвакуировали со второго этажа ещё трёх человек. Вместе правоохранители отвели спасённых на безопасное расстояние, а прибывшие огнеборцы МЧС ликвидировали пожар.

Жильцы дома выразили благодарность свердловским полицейским и росгвардейцам за своевременно оказанную помощь и спасение.

Другие новости

За цветами с пистолетом: в Екатеринбурге мужчина ограбил цветочный павильон

Один из курсантов в разбившемся учебном самолёте под Орском был родом с Урала

Замёрзла насмерть: бывшую чиновницу Нижнего Тагила полиция нашла в снегу

На пожаре в Каменске-Уральском погибли люди

В Екатеринбурге задержали хулиганов, пугавших прохожих оружием

В Свердловской области гаишники спасли мужчину с внуком, застрявших в снегу в 40-градусный мороз

Столкнувшиеся грузовики и легковушка перекрыли федеральную трассу в направлении Екатеринбурга

На окраине Екатеринбурга вылетевший на встречку водитель Nissan погубил своего пассажира

На трассе Пермь — Екатеринбург погибли две женщины, вызволявшие Chevrolet из снежного плена

В Белоярском округе сгорели дом, гараж и Ford Focus

В Екатеринбурге пенсионерка доверху забила квартиру хламом и переехала в подъезд

В Екатеринбурге расследуют два случая ухода детей из детских садов

Популярное