Полицейские спасли семерых людей из загоревшегося рано утром дома в Среднеуральске

Происшествия 05.08.2024, 22:06

В Среднеуральске несколько дней назад в утреннее время сотрудники ДПС Госавтоинспекции МО МВД России «Верхнепышминский» лейтенанты полиции Владислав Полищук и Никита Валеев (на фото) во время патрулирования заметили на улице Дзержинского возгорание частного двухэтажного жилого дома и незамедлительно поспешили на помощь ещё спавшим жильцам.

Так как пламя уже охватило веранду и входную дверь, автоинспекторы стали стучать в окна первого этажа, чтобы разбудить граждан и предупредить их об опасности. Когда жильцы проснулись, напарники приступили к их спасению.

Сначала стражи правопорядка помогли выбраться на улицу через окна двум девочкам в возрасте 10 и 15 лет, а затем двум взрослым и собаке. После этого сотрудники полиции вместе с подоспевшими представителями Росгвардии при помощи найденной поблизости лестницы эвакуировали со второго этажа ещё трёх человек. Вместе правоохранители отвели спасённых на безопасное расстояние, а прибывшие огнеборцы МЧС ликвидировали пожар.

Жильцы дома выразили благодарность свердловским полицейским и росгвардейцам за своевременно оказанную помощь и спасение.

Другие новости

Пассажир поезда украл у молодой пары из Екатеринбурга 215 тыс. рублей

Избивали девушек: в Екатеринбурге полиция пришла в клуб треш-стримеров

Проснулся от удара в столб: пьяный екатеринбуржец попал в ДТП, возвращаясь с корпоратива

В Екатеринбурге пропала 19-летняя девушка

Власти назвали фейком сообщения о готовящихся нападениях на школы в Свердловской области

Двое свердловчан загорелись в металлической емкости и погибли — семьи получат 1,7 млн рублей

Умер в больнице: в Ирбите подростки лишили жизни бездомного — суд решил их судьбу

Два трупа: на Режевском тракте произошла массовая авария с участием автобуса

Убила троих незнакомцев и покалечила отца: в Нижнем Тагиле будут судить 19-летнюю виновницу страшного ДТП

На Пермском тракте столкнулись 5 машин, ГАИ опубликовала обращение к водителям

Свердловчанка напросилась пожить в частном доме мужчины и была жестоко убита

Арестован екатеринбуржец, устроивший резню в больнице

Популярное