Полиция изъяла пистолет у подростков, которым они размахивали на улице Верхней Пышмы
Происшествия 21.05.2025, 08:55
Сотрудниками МО МВД России «Верхнепышминский» в ходе мониторинга социальной сети выявлена видеозапись, на которой подростки в общественном месте демонстрируют пистолет, направляя его в прохожих.
В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции установлены личности предполагаемых участников происшествия, ими оказались двое местных жителей 2010 и 2009 года рождения, которые в мае 2025 года попросили неустановленного мужчину приобрести для них в одном из комиссионных магазинов пневматический пистолет.
В настоящее время сотрудникам полиции данный пистолет изъят и направлен на исследование. В ходе беседы с сотрудниками ПДН несовершеннолетние и их законные представители принесли искренние извинения и обещали больше не нарушать общественный порядок. В отношении законного представителя одного из несовершеннолетних возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Проверка по данному факту продолжается.
МО МВД России "Верхнепышминский"
Другие новости
Судебные приставы закрыли кафе «София» в Егатеринбурге
В Артёмовском «зоозащитники» жестоко расправились с владельцем собаки
В Свердловской области двое братьев и сестра готовили теракт
Смертельное ДТП на трассе Екатеринбург – Алапаевск: ВАЗ превратился в груду металла
В Нижнем Тагиле старшеклассница провалилась в люк по дороге в школу
В массовой аварии под Первоуральском пострадали четыре человека
Водитель в морге, пассажир в реанимации: в Нижних Сергах снегоход врезался в фуру
Жительница Свердловской области украла у клиентов банка 15 млн рублей
В пожаре под Североуральском погибли два человека
В страшной аварии на трассе Екатеринбург – Алапаевск погибли двое
У вылетевшего из Екатеринбурга самолёта сломалось шасси