Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
11 октября перед зданием администрации города пикетчики требовали отставки сити-менеджера Верхней Пышмы. Удивило поведение юриста администрации и быстрота реагирования полиции15/10/2012

В полдень у здания администрации ГО Верхняя Пышма началась серия одиночных пикетов, целью которых, по словам инициатора акции Вениамина Помазкина, активиста и общественника, было добиться отставки главы администрации Александра Милютина.

Вениамин Помазкин, в руках у которого был плакат с лозунгом: «Милютин, не пей за рулем! Пожалуйста», пояснил:

- Сегодня мы проводим серию одиночных пикетов за отставку сити-менеджера Верхней Пышмы Александра Милютина.

Мы считаем, что этот человек позорит наш город и не достоин занимать такую высокую должность. Он не может отражать и защищать интересы жителей города, эффективно принимать решения. Более того, не может принимать их адекватно по причине алкоголизма. Он неоднократно был замечен в пьяных скандалах. Дважды попадал в пьяные ДТП, что становилось достоянием общественности. Мне стыдно, что наш город ассоциируется с именем этого человека.

Требованием активиста было лично встретиться с главой администрации. Также он сообщил о том, что готов и в будущем осуществлять подобные акции. По его мнению, городская общественность негативно настроена к действующему сити-менеджеру, и многие готовы выйти на улицу для участия в массовом пикете.

Акция не прошла незамеченной для сотрудников администрации города. Через несколько минут после начала пикета из дверей учреждения показался начальник юридического отдела администрации Александр Шурыгин. Он попытался пресечь пикетирование, мотивируя это нарушением общественного порядка, которое, по его словам, заключалось в том, что пикет не был одиночным, так как рядом с В. Помазкиным находился председатель движения за местное самоуправление Константин Казаринов, который принял пикетную эстафету у молодого общественника.

После этого А. Шурыгин попросил одну из сотрудниц администрации вызвать наряд полиции для того, чтобы прекратить несанкционированное публичное мероприятие.

На вопрос Помазкина, возможна ли встреча с Александром Милютиным, Шурыгин заявил, что сити-менеджер находится в отпуске.

- А он где отпуск отмечает? В «Русиче» или на «Водоканале»? – поинтересовался активист.

- Не знаю, у меня нет таких сведений. У вас есть? – спросил в ответ чиновник.

- Я не знаю, но мы обязательно это выясним. – Произнес Помазкин.

- Будьте добры.

- А вы с ним часто пьете? – задал еще один вопрос пикетчик.

- Я? Каждый день, - ответствовал господин Шурыгин.

- Каждый день, да? – уточнил Помазкин.

- Да, - кивнул в ответ начальник юридического отдела.

Неизвестно, попробовал ли юрист администрации отшутиться, или произнес эти слова на полном серьезе. Во всяком случае, сказано это было в продолжение вполне серьезной полемики по поводу того, можно ли считать пикет одиночным или нет.

На вопросы журналистов по поводу обвинений, высказываемых Помазкиным в адрес градоначальника, Шурыгин заявил, что факт алкоголизма документально не зафиксирован, и поэтому говорить об этом не только преждевременно, но и преступно:

- Подобные обвинения являются клеветой в адрес главы администрации городского округа и подпадают под состав правонарушений, предусмотренных уголовным кодексом РФ.

Получив плакат из рук Помазкина, Константин Казаринов также взял слово, обратившись к сити-менеджеру со словами:

- Я лично знаком с последствиями алкоголизма. И это абсолютно неприемлемо для человека, находящегося при исполнении должностных полномочий. На предприятии ОАО «Уралэлектромедь» сотни людей были уволены только за запах. При этом в отношении главы города никаких санкций не применяется. А вся информация о ваших правонарушениях тщательно скрывается сотрудниками полиции и врачами, которые при этом становятся преступниками.

Тем временем, второй плакат, который пикетировавшие прикрепили на металлической сетке напротив окон администрации, был сорван сотрудниками администрации

Удивило, что только через полчаса после вызова к зданию администрации прибыли сотрудники патрульной службы и участковый уполномоченный, а также заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Станислав Колесник. Справедливости ради стоит сказать, что на месте полицейские действовали корректно.

А. Шурыгин сообщил полицейским, что пикет является противозаконным, и для его проведения, в соответствии с федеральным законом №54, требовалось уведомление администрации о намерении провести публичное мероприятие в виде пикетирования с числом участников более одного человека. В связи с этим господин Шурыгин от имени администрации городского округа потребовал прекращения проведения пикета и привлечения к ответственности организаторов и участников акции.

Заместитель начальника полиции в этой ситуации принял сторону администрации и призвал В. Помазкина прекратить акцию, имеющую, по мнению сотрудника полиции, признаки незаконности, и отправиться в участок для разбирательства.

Активист отказался выполнять требования зам. начальника полиции, высказав предположение о том, что к принятию незаконных решений сотрудников полиции подталкивали высказывания юриста администрации.

После этого В. Помазкин связался с начальником главного управления МВД по Свердловской области Михаилом Бородиным. Включив режим громкой связи, он сообщил главе ведомства о том, что проводит одиночный пикет, о незаконной попытке его прекращения и поинтересовался, что делать в этой ситуации.

М. Бородин пообещал разобраться. Спустя некоторое время полиция приняла решение о том, что сотрудники службы останутся охранять общественный порядок, а выводы о пикете будут делать после разбирательства.

После этого В. Помазкин объявил о прекращении пикета и отправился устраивать следующий пикет к дому, где, по информации активиста, проживает сити-менеджер Верхней Пышмы.

Плакат с воззванием позднее был подписан и направлен в администрацию городского округа в качестве официального обращения к Александру Милютину.

Надо сказать, что в ходе пикета произошло по меньшей мере две конфликтных ситуации. Первая случилась между А. Шурыгиным и К. Казариновым - во время разговора о деятельности движения за местное самоуправление дело дошло до оскорблений:

- Вы, по всей видимости, Ленина не читали, что каждая кухарка может управлять государством, - бросил юрист администрации.

- У вас времени не хватит переслушать тех авторов, которых я в своей жизни прочитал, поверьте. Я человек образованный, - не смутился Казаринов.

- Да если я начну перечислять одни инициалы, у вас тоже не хватит времени.

- Я просто считаю вас, господин Шурыгин, в принципе, демагогом.

- А я вас считаю дураком, извините. – Произнес чиновник.

Второй конфликт произошел во время выяснения обстоятельств дела. Объясняя свою точку зрения заместителю начальника полиции С. Колеснику, Вениамин Помазкин попросил А. Шурыгина не комментировать его высказывания, назвав того лжецом.

- Молодой человек, - начал юрист, - в приличном обществе за такие слова лицо бьют.

- Вы готовы это сейчас сделать? - поинтересовался В. Помазкин.

- Я вам двоим могу это прямо сейчас сделать, - сообщил юрист, имея в виду граждан Казаринова и Помазкина.

Последние новости
11 лет назад

Другой Гость

11 лет назад
А кто ты? Клоун? Местный дурачок?
К чему все это?
Ради денег? Ну вот ты и стал клоуном. А вернее проституткой. Ведь честь ты свою уже продал за копейку..
Ох уж эти политические педофилы...

Мне больше нравится позиция редакции "Час Пик". Ведь это ваш портал?
В эту среду наверняка выйдит очередная статья про местного патриота (хотя, как признался сам Веня - уже нет. Дык про кого же статья?) мальчика Вени Помазкина, которому по закону даже телевизор в полном объеме по возрасту смотреть не положено. И какая плохая администрация.

Почему выборочная модерация форума? Понос и мат вени остается нетронутый, но вот почему то страшно оставлять некоторые комментарии других участников. Вы уж определитесь: либо полностью порядок поддерживайте, или вообще ничего не редактируйте. Попробуйте эту тему на портале E1.RU поднять - сразу узнаете как надо модерировать.
Вам не страшно за свою репутацию? Хотя страшно - когда начали шерстить семьи топ-менеджеров УГМК, комментарии быстро исчезли. Или вам все равно кто поносит(именно поносит, ибо ни одного аргумента предъявлено небыло, и на вопрос отвечено небыло) администрацию города с ваших ресурсов? Даже несовершеннолетний, а возможно и нездоровый мальчишка.

Вам это не делает чести. В моих глазах вы очень сильно упали.

Вениамин Помазкин

11 лет назад
Я уверен, вся редакция ЧП сидит сейчас в печали, читая ваш комментарий.
То, что Сир_клод пиарит общественную палату, ставя себе в заслугу ее создание и состав, - попытка выдать желаемое за действительное. Положение об общественной палате в первом чтении было утверждено еще в 2011 году, Положение о советах общественного самоуправления при сельских и поселковых администрациях, представители которых войдут в ОП от сельских территорий, - в феврале 2012 года. А Казаринов написал письмо со своими предложениями только весной 2012 года.
И не думаю, что движение "ЗаМС" будет рулить в Верхнепышминской ОП.
Вы просто не всё знаете...
первое положение от 2011 года год лежало не тронутым и движение за самоуправление подняло этот вопрос- кстати казаринов -председатель но в движении нет никакого единоличного решения- все решается кворумом
так же основные принципы формирования общ палаты были предложены несколькими участниками движения
у нас нет валюнтаризма- мы знаете ли-демократы
и почему пиарить то- мы пытаемся создать орган который считаем нужным для граждан...да уже я сто раз об этом писал
Завтра в 18-00 в кафе Теремок состоится собрание движения За местное самоуправление .Тема-выдвижение кандидатов в Общественную палату ГО В ПЫшма
приходите- поговорим

Коренной Верхнепышминец

11 лет назад
Вениамин опозорил наш город на всю страну, вынес сор из избы.
А лучше сидеть в засоренной избе?

Коренной Верхнепышминец

11 лет назад
Не в этом смысле. Обратился бы муниципальную думу, к Мамаевой. Депутаты, которые сами же утвердили Милютина, сняли бы его или пожурили бы и все тихо мирно, а он на центральное телевидение...
в прошлом году когда милютин сидел в яме был запрос в городскую думу с просьбой дать публичную оценку проишествию- ответ- трезв не виновен- есть официальный документ

но череда событий не оставляет тему ситименеджёра- пьяное дтп гибель людей по предварительным данным из-за не рабочего светофора- а то что там еще летом кнопка не работала- факт- не слишком ли много очевидностей к очевидному- пьянство ведет к гибели-халатность- ведет к гибели- похмелье с утра ведет к халатности- а она-халатность к гибели-сколько еще событий должно произойти что б власть протрезвела

Коренной Верхнепышминец

11 лет назад
Да, действительно! Возможно Вы и правы и на местном уровне это уже не решить. Толька я одного не пойму начерта депутатам такой сити-манагер, неужели нет более подходящей кандидатуры?

Вениамин Помазкин

11 лет назад
Ну поймите, блин, я уже выносил эту проблему на уровень областной власти. Без огласки. Пытался все решить без шума. Не получилось.

В высоких кабинетах обещали, но обещания не сдержали.

Вениамин Помазкин

11 лет назад
Наш город опозорил сити-менеджер, ////////////////////// Милютин.

Был бы нормальный сити-менеджер - никаких скандалов не было бы. Не находите?

Вениамин Помазкин

11 лет назад
...и наши независимые депутаты наругают Милютина и обязательно уволят!

А Мамаева как председатель вообще с официальным заявлением выступит!

Сами-то верите?
возможно потому, что алкоголизм Милютина - это лишь ваша выдумка и не подтвержденные слухи?))

Вениамин Помазкин

11 лет назад
Хахаха)
Знаю кто это писал!
и я знаю неожидал!
Не знаю слух это или правда говорят А.С.Милютин покинет нас в феврале. Какая есть инфа по этой теме.
да вряд ли- я боря этих слухов каждый квартал по три помню-его ваще счас не выдавить- 7 ярдов на пышму обещано- ради таких то бабаосов можно и пить бросить
Да говорят его приемником депутат Карякин будет.
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать