Полицейские снова поймали среднеуральский магазин на незаконной торговле спиртным

Происшествия 13.04.2015, 13:49

В Среднеуральске полицейские выявили магазин, где без разрешения торгуют алкоголем. В ходе рейда в торговой точке на ул. Калинина изъято 12 ящиков этилового спирта, около 10 коробок водки, 39 бутылок коньяка. При этом поверку данного магазина полицейские проводят уже не в первый раз.

Так, 16 марта здесь было изъято 50 бутылок водки и составлен протокол по факту «осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии».

Месяцем ранее участковые установили, что магазин продает спиртное в ночное время. В результате изъято около 300 л алкоголя, находящегося в торговом и подсобном помещении.

По данному факту на индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по части 3 ст. 14.16 КоАП Российской Федерации – нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа в размере до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщили в свердловском ГУ МВД.

Другие новости

Их было трое: обнаружены пропавшие в Египте екатеринбуржцы

Отдых обернулся бедой: в Египте пропали двое туристов из Екатеринбурга

Мэрию Нижнего Тагила могут оштрафовать на 3,5 миллиона из-за флагштока

«Устроили бордель»: парни в мокрых трусах взбудоражили екатеринбуржцев

Отец забил до смерти двухмесячного сына в Новоуральске: уголовное дело отправили в суд

Силовики остановили подготовку теракта на железной дороге в Свердловской области

В Екатеринбурге вспыхнул автосервис с дорогими машинами

В Санкт-Петербурге и Свердловской области задержали группу мошенников, укравших более 15 млн рублей

Позвонили из службы доставки: мошенники заставили 20-летнюю екатеринбурженку поджечь чужой кроссовер

В Екатеринбурге пассажир автобуса устроил погром и выбежал голый на улицу в лютый мороз

В Архангельске юные хоккеисты из Свердловской области слегли в больницу с кишечной инфекцией

Жителей Екатеринбурга терроризирует Фантомас

Популярное