Квантовый прорыв и кибербитвы: что покажет Екатеринбургу «Форум Будущего»
Общество 14.10, 17:05
В Екатеринбурге обсудят искусственный интеллект, квантовую физику и роботов
«Форум Будущего» откроется в Екатеринбурге 30 октября. Запланированы и конгресс для специалистов из сферы IT, и выставка. Это крупнейшее для цифровой отрасли России событие. И, что важно, в Свердловской области активно развиваются цифровые технологии. На Урале повсюду внедряют такие услуги.
На форум приедут представители ведущих компаний, эксперты для того, чтобы поговорить о трендах и удивить новыми разработками в IT-сфере. В программе обсуждение квантовых технологий, искусственного интеллекта, роботов, кибербезопасность.
Кроме того, пройдут Всероссийские студенческие соревнования «Киберучения», будут сражаться около 300 команд и 1500 любителей киберигр из России и Ближнего зарубежья.
Главное событие деловой программы Международный чемпионат, где устроят битву обычных и мини роботов. Пройдет его отборочный этап, четвертый по счету. Поединки устроят 1 ноября в «Екатеринбург-Экспо».
Фото: t.me/DVPasler
Другие новости
В Екатеринбурге появился самый доступный проездной в стране
Китайцы все чаще едят мороженое уральскими деревянными палочками
Операция «Сова»: в Верхней Пышме спасают краснокнижную птицу по имени Филя
Из Екатеринбурга в Белгород вывезли кенгуру Беннета
В Екатеринбурге семьи получат миллионы рублей по новой программе
Учителям на Урале разрешили решать конфликты с детьми только словами
В Свердловской области начинается «переход в зиму»
Старинный промысел Нижнего Тагила претендует на звание достояния региона
В Екатеринбурге перекроют движение из-за Крестного хода
Новый состав «Финист» связал Екатеринбург и Красноуфимск
Свердловский общественник Евгений Маленкин потребовал запретить Хэллоуин