7 человек заразились сальмонеллезом: приостановлена работа компании, готовившей еду для выпускников УрГЮУ
Общество 18.07, 17:00
Меры введены на 30 суток
Суд приостановил деятельность ООО «Ричмонд Рест», готовившего еду для заразившихся сальмонеллезом выпускников УрГЮУ, сообщает Кировский районный суд Екатеринбурга.
11 июля после посещения кафе «Версаль» несколько человек попали в больницу. Роспотребнадзор обследовал пищеблок ООО «Ричмонд Рест», в котором готовили блюда. В результате помещение пищеблока опечатали, а материалы направили в суд.
Суд признал ООО «Ричмонд Рест» нарушившим санитарно-эпидемиологические требования и приостановил деятельность организации на 30 суток.
«Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами в течение 10 дней со дня вручения или получения копии судебного акта», — сказано в релизе.
Напомним, как сообщал Роспотребнадзор, зарегистрирован 21 случай острой кишечной инфекции среди выпускников, у семерых выявили сальмонеллез.
Фото: Кировский районный суд Екатеринбурга
Другие новости
Школы Екатеринбурга продолжают переводить на дистанционное обучение
Прокуратура направила в суд дело 16-летнего несостоявшегося убийцы из Верхней Пышмы
Свердловские школьники представят в центре «Сириус» инновационные проекты для российской индустрии
Дорожная карта Урала для идеальных выходных перед Новым годом
В Екатеринбурге прошёл крестный ход с голубыми шарами памяти святой Екатерины
В Екатеринбурге введена «зеленая волна» для работы уборочной техники
В Свердловскую область пришла полноценная зима — опубликован прогноз на 2-ю неделю декабря
Паслер призвал жителей Свердловской области отложить дальние поездки
Госавтоинспекция обратилась к свердловчанам из-за плохой погоды
В Екатеринбурге за 20 миллионов продали шахматы из коллекции Паслера
Суровые морозы накроют Свердловскую область в выходные