Правительство России ужесточило условия льготной ипотеки
Экономика 20.12.2023, 06:56.jpg)
Правительство РФ повысило с 20% до 30% первый взнос по льготной ипотеке под 8% годовых. Также власти уравняли максимальный размер ипотеки для всех регионов, который теперь составляет шесть миллионов рублей, сообщается в материалах Минфина России.
«Новым постановлением повышен до 30% взнос по льготной ипотеке, которая выдается по ставке 8% годовых на покупку жилья в новостройках, строительство частного дома или покупку земельного участка для его строительства. Эта мера направлена на повышение качества кредитов, а максимальный размер льготного ипотечного кредита для всех регионов теперь составляет шесть миллионов рублей», — сообщается на сайте ведомства.
Кроме того, кабмин также увеличил с шести до девяти миллионов рублей предельный размер кредита по программам Дальневосточной и Арктической ипотеки. Она предполагает выдачу кредита под 2% годовых молодым семьям на покупку жилья или на строительство дома на Дальнем Востоке.
Другие новости

В областном онкологическом центре успешно завершилась программа по модернизации

Денис Паслер: будем помогать тем, кто столкнулся с недобросовестными подрядчиками

В России запретят приобретать жилье за наличку. Но эксперты усомнились в этой инициативе

Аграрии Свердловской области построят и модернизируют животноводческие комлексы благодаря господдержке

Как купить тур в Египет самостоятельно

В России по итогам июня рекордно упали продажи новых легковых автомобилей

Власти Верхней Пышмы отказались от строительства школы за 2,2 миллиарда

Не забудьте уплатить НДФЛ до 15 июля: налоговая инспекция напоминает

Крупнейший в России агрокластер построят в Среднеуральске на месте птицефабрики

Налоговая сообщает: до 1 июля необходимо уплатить страховые взносы
Тренды и колебания стоимости недвижимости в ОАЭ. Комплексный обзор рыночных показателей
