Продолжение дела «оборотней»

Происшествия 19.07.2010, 01:11

17 июня в Верхней Пышме произошел вопиющий случай. Двое молодых людей, одетых в форму сотрудников милиции, разгуливали по улице Кривоусова в состоянии алкогольного опьянения и пытались выписывать штрафы прохожим. Об этом другим, уже настоящим сотрудникам милиции сообщила женщина, которой эти «оборотни» пытались выписать штраф на 300 рублей. Молодые люди были задержаны и доставлены в ОВД Верхней Пышмы для выяснения личностей.

После нашей публикации в редакцию позвонил житель Верхней Пышмы Владимир Юрьевич Козобродов.

Он сообщил, что также видел этих людей и даже сумел снять их действия на камеру сотового телефона. Владимир откликнулся на наше предложение описать на бумаге то, что он видел в тот злополучный день, и сегодня мы публикуем его рассказ:

«17 июня я был в гостях у соседей по дому. Около 18 часов раздался стук в дверь, хозяйка открыла. Появились двое в милицейской форме, оба в нетрезвом состоянии (специфический запах, нетвердо держались на ногах). Они разыскивали еще одного жильца этой коммунальной квартиры. Разговор был грубым, нас заставили сходить за паспортами, стали угрожать, что заберут в СИЗО, т.к. причину задержания всегда можно найти.

Второй раз эти «милиционеры» пришли в 22 часа, когда я курил около подъезда. Они едва держались на ногах, и мне стало интересно, как будут развиваться события. Поднявшись за ними в квартиру, я услышал мат, но увиденное было еще круче: один из них размахивал пистолетом и требовал чтобы В… пошел с ними. Деваться ему было некуда, и его увели в сторону «Факела».

Видеоматериал визуально подтверждает слова Владимира. Там действительно видны люди в форме. Один из них размахивает предметом, похожим на пистолет. Отчетливо видно удостоверение. Слышны крепкие выражения. И очень хорошо видно, как люди в форме уводят задержанного ими человека из дома пешком.

Понятно, что съемка производилась скрыто. Трудно говорить и о высоком качестве видеоматериала. Оценка его качества и значимости – дело экспертов. Но, по словам свидетеля, он готов в случае необходимости дать показания по этому эпизоду и предоставить видеоматериал.

Соб.инф

Материалы по этой теме:

«Оборотни» на гастролях или попытка дискредитировать милицию. Вчера двое пьяных молодых людей одетых в форму сотрудников милиции выписывали штрафы прохожим (ФОТО)

Другие новости

Прислал в родительский чат фото полового органа: в Екатеринбурге учительница стала жертвой хакера

На ЕКАДе залетел под фуру и погиб неизвестный водитель

Пришли 200 человек: в Екатеринбурге простились с умершим после матча хоккеистом

Убившая двухмесячную дочь свердловчанка получила девять лет колонии

«Болевой шок»: мать рассказала о состоянии девочки, выжившей в смертельном ДТП в Ревде

В Свердловской области спасают пса Бимку с отрубленными лапами

Вынесен приговор водителю, насмерть сбившему ребенка в Березовском

В Свердловской области 18-летний водитель сбил возвращавшегося из школы ребенка

Один погибший, четверо пострадавших: на трассе в Свердловской области произошло страшное ДТП

25-летнему тагильчанину раздробило череп

Орудовал костылем и ножницами: в Свердловской области раскрыто жестокое убийство женщины

Сгорели 100 домов, два человека погибли: начался суд по делу о страшном пожаре в Сосьве

Популярное