Путин потребовал запустить скоростные поезда из Москвы в Екатеринбург
Общество Вчера, 09:01
Они помчатся со скоростью в 400 км/ч
Скоростные поезда из Москвы запустят в Екатеринбург, об этом распорядился российский президент Владимир Путин на совещании с правительством.
Российский лидер вновь напомнил министрам о важности прокладки высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВЖМ) из Москвы на три стратегических направления — в Екатеринбург, Адлер и Минск, сообщает ЕАН.
Строительство ВЖМ пройдет в несколько этапов, На первом из них скоростные поезда начнут курсировать между российской столицей и Питером.
Затем магистрали протянут от Москвы до Минска, а также до Екатеринбурга через Казань, до Адлера и Рязани.
Долгосрочные план, рассчитанный на его полную реализацию до 2045 года, предусматривает прокладку свыше четырех тысяч километров железнодорожных путей, по которым будут курсировать около 300 современных поездов.
Большую часть транспорта планируется выпускать в Свердловской области. Новые поезда смогут передвигаться со скоростью около 400 километров в час.
Ранее врио губернатора Свердловской области Денис Паслер: сообщил, что Екатеринбург получит 15 новых трехсекционных трамваев к концу 2025 года.
Другие новости

Сябитова унизила екатеринбурженку, решившую найти мужа на концерте Тимберлейка

Екатеринбург встал в 8-балльную пробку

В Екатеринбурге обнаружили полтонны зараженного перца

В Екатеринбурге резко подорожал бензин

В Свердловской области дочь участника СВО отсудила 100 тыс. рублей

В Нижнем Тагиле 12 лет строгоча получил убийца посетителя бара «Континент»

В лесах Свердловской области нашли «инопланетные» лисички

На парковке у ж/д вокзала в Екатеринбурге взвинтили цены

Екатеринбург прощается с дождями: прогноз погоды с 1 по 4 августа

Тревел-блогер из Франции назвала Екатеринбург копией Сингапура

В екатеринбургском магазине нашли подозрительные игрушки
