Пьяный житель Верхней Пышмы ради шашлыка пошел воровать поросят у знакомого
Происшествия 19.07.2021, 08:38
24 июня в дежурную часть МО МВД России «Верхнепышминский» обратился мужчина с заявлением о том, что у него похитили свиней, которых он содержал для личного пользования. Подозреваемый был задержан участковым уполномоченным полиции ОП № 28 совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на территории своего дома в сильном алкогольном опьянении. Им оказался мужчина, 1983 года рождения, ранее судимый за кражу.
При допросе подозреваемый пояснил, что днем ранее он приехал с работы домой и решил отдохнуть за «кружечкой пива». Выпив достаточно большое количество алкоголя мужчине захотелось перекусить, а именно шашлыком. Так как похититель свиней был знаком с заявителем он направился к нему за добычей. Воришка, зная, где находятся поросята, ночью незаметно пробрался к сараю, схватил одного поросенка и перерезал ему горло ножом, который был у него с собой. Далее мужчина вышел с добычей из сарая, но тут начали лаять собаки и в этот момент на улицу вышел хозяин свиней, который заметил вора. Подозреваемый сразу же побежал в сторону леса, прихватив еще одного поросенка, который выбежал из сарая. Так как похититель был в сильном алкогольном опьянении живого поросенка он кинул в лесу, а затем попал в болото, где первый поросенок утонул. После того как из болота удалось выбраться беглец с вновь пойманным вторым поросенком направился в сторону дома. В связи с тем, что ночью лес не освещается мужчина споткнулся и упал, поросенок вырвался из его рук и убежал дальше в лес, а мужчина остался без шашлыка и со статьей.
По данному факту следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Верхнепышминский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище). За совершение данного преступления Уголовным Кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.
МО МВД России «Верхнепышминский»
Другие новости
Судебные приставы закрыли кафе «София» в Егатеринбурге
В Артёмовском «зоозащитники» жестоко расправились с владельцем собаки
В Свердловской области двое братьев и сестра готовили теракт
Смертельное ДТП на трассе Екатеринбург – Алапаевск: ВАЗ превратился в груду металла
В Нижнем Тагиле старшеклассница провалилась в люк по дороге в школу
В массовой аварии под Первоуральском пострадали четыре человека
Водитель в морге, пассажир в реанимации: в Нижних Сергах снегоход врезался в фуру
Жительница Свердловской области украла у клиентов банка 15 млн рублей
В пожаре под Североуральском погибли два человека
В страшной аварии на трассе Екатеринбург – Алапаевск погибли двое
У вылетевшего из Екатеринбурга самолёта сломалось шасси