Пять бронзовых наград привезли верхнепышминские каратисты из столицы с детско-юношеского турнира «RUSSIA OPEN 2010» по Кёкусинкан
Спорт 24.12.2010, 10:55
Попали наши ребята на соревнования как раз в разгар обсуждаемых всей страной событий в Москве. Беспорядки на Манежной площади, в сердце нашей столицы, отразились и на них. Как рассказывают сами ребята, им пришлось делать множество пересадок в метро, чтобы добраться от гостиницы до центра боевых искусств, где проходили соревнования.
Соревнования собрали представителей тридцати регионов России, а также представителей Японии, Белоруссии, Болгарии, Германии, Украины и Казахстана. Нет ничего удивительного в том, что на татами сильнее прочих оказались, в основном, японцы, собравшие более десятка золотых медалей. Немного им уступили представители Краснодарского края. Среди множества соперников – а количество участников превышало цифру 500 – не затерялись и представители нашего края.
До золота дотянуть ребятам не удалось, но 5 бронзовых медалей они честно завоевали. Отличились два представителя п/к Застава: Иван Телявгулов и Елизавета Южакова. А также трое ребят из ДЮСШ «Лидер»: Андрей Углов, Антон Курочкин и Захар Чиминев.
Илья ВОРОНОВ
Другие новости
3 дня «жары»: в Екатеринбург съедутся звезды хоккея
Свердловский биатлон берёт высоту в Ижевске: подробности побед региональной сборной
21-летний уралец стал чемпионом России по биатлону
Сборная Свердловской области стала лучшей на чемпионате России по биатлону в Ижевске
Михаил Галустян скатился с горки высотой с девятиэтажку в Екатеринбурге
В Екатеринбурге открылся самый большой в мире крытый тир
Дед Морозы и Снегурочки в Березовском превратятся в опытных автогонщиков
«Даню к этому склонил более взрослый сокомандник»: Яна Вовченко-Александрова о том, как экс-супруг, форвард «Металлурга», пристрастился к «запрещенке»
15-летняя фигуристка из Верхней Пышмы победила на Чемпионате Свердловской области
«Ну, чуть-чуть прикусил»: в Свердловской области объявился свой Майк Тайсон
Мышцы реагируют? Шанс есть! На Урале наградили тренера, который победил ДЦП и помогает справиться с ним другим