Ремень безопасности спас водителя, когда его автомобиль несколько раз перевернулся (ФОТО)

Происшествия 01.04.2011, 13:16

«Выстрелившее» заднее колесо четырнадцатого ВАЗа чуть не привело к трагедии на Верхотурском тракте между поселком Красный Адуй и селом Мостовское.

Сергей, водитель этого автомобиля, возвращался домой с работы из Кедрового в Екатеринбург. По его словам, он ехал, соблюдая правила, со скоростью около 80 км. в час. Но как только он зашел в поворот и выехал на прямую, машину начало «кидать» по дороге. Водитель не справился с управлением, машину несколько раз перевернуло и выкинуло на обочину. Сергея спас ремень безопасности, который не позволил ему вылететь из машины через лобовое стекло, и то, что обочина была в снегу – это смягчило удар.

В результате ДТП автомобиль серьезно пострадал: выбиты лобовое и заднее стекла, кузов автомобиля имеет сильные повреждения. Но, по словам Сергея, машина, к его удивлению, заводится, так что после оформления ДТП он поставит «запаску» и отправится в ближайшую мастерскую. Расходы по ремонту возьмет на себя страховая компания, так как автомобиль был застрахован по КАСКО.

Водитель автомобиля отделался легким испугом и больше переживал за то, что по приезду домой сильно огорчит жену.

Как сообщили сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП, этот поворот уже приводил к человеческим жертвам. В доказательство они указали на засыпанный снегом памятник со скамеечкой. Нашими же корреспондентами были обнаружены признаки еще одной аварии: через дорогу от «перевертыша» лежал оторванный бампер другого автомобиля.

Уважаемые автолюбители, соблюдайте правила дорожного движения и пристегивайтесь ремнями безопасности – это спасает жизнь.

Илья Воронов

редакция

Другие новости

В екатеринбургском «Баден-Бадене» 26 человек отравились хлоркой

На Пермском тракте произошло сразу два ДТП, пострадал ребенок

Не справился с управлением: в Невьянском районе произошло смертельное ДТП

Размотало на трассе: 3 человека погибли в лобовом ДТП под Нижним Тагилом

Начальница отделения почты в Верхней Пышме украла сотни лотерейных билетов

В Екатеринбурге задержали подростка из Верхней Пышмы за расклейку листовок

В Верхней Пышме задержаны 5 нетрезвых водителей по итогам рейда

Жители Екатеринбурга за неделю «отдали» мошенникам более 10 млн рублей

Задержан житель Верхней Пышмы, укравший велосипед из подъезда жилого дома

В Верхней Пышме машинист экскаватора получил срок за 116 выкорчеванных деревьев

Бастрыкин потребовал доклад по делу ножевого ранения в Верхней Пышме

В Верхней Пышме задержали мужчину, напавшего на детей

Популярное