Роспотребнадзор сообщает о результатах проб качества питьевой воды в ГО Верхняя Пышма
Общество 03.07.2024, 21:52
Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует население городского округа о том, что с 1 января по 20 июня 2024 года из разводящей сети водопроводов ГО Верхняя Пышма, с целью контроля качества подаваемой населению воды, отобрано 38проб питьевой воды.
Из них выявлено 2 неудовлетворительные пробы по санитарно-химическим показателям (железо, мутность). Неудовлетворительных проб по микробиологическим показателям не выявлено.
В соответствии с требованиями Федерального закона № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", проведён анализ качества питьевой воды.
По его результатам установлено, что в пробах питьевой воды, отобранных в централизованных системах водоснабжения городского округа за период 2024 года, превышения средних уровней значений по санитарно-химическим и органолептическим показателям к нормативам качества, не выявлено.
Другие новости
Гаишники спасли семью, попавшую в беду на трассе Екатеринбург — Серов
Достанется всей области: свердловчан предупредили о холоде и осадках
Лед подорожал и его нужно больше, но сказочный городок на Плотинке в Екатеринбурге все равно построят
В Верхней Пышме «приземлился» насовсем огромный вертолет
Почти 24 тысячи рублей: такую сумму жители Екатеринбурга тратят на спорт зимой
Дом со смайликом появился в Екатеринбурге
Екатеринбурженка устроила в подъезде прачечную и склад
«Жалуйся в ООН»: в екатеринбургском дворе две матери чуть не подрались из-за снежного замка
На улицы Свердловской области выйдут 3,5 тыс. полицейских и росгвардейцев
Аномальные морозы: на Свердловскую область обрушится бескомпромиссный холод — Александр Шувалов
Свадебный бал: в столице Урала поздравили молодые семьи с наступающим Новым годом