Роспотребнадзор сообщает о результатах проб качества питьевой воды в ГО Верхняя Пышма

Общество 03.07.2024, 21:52

Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует население городского округа о том, что с 1 января по 20 июня 2024 года из разводящей сети водопроводов ГО Верхняя Пышма, с целью контроля качества подаваемой населению воды, отобрано 38проб питьевой воды.

Из них выявлено 2 неудовлетворительные пробы по санитарно-химическим показателям (железо, мутность). Неудовлетворительных проб по микробиологическим показателям не выявлено.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", проведён анализ качества питьевой воды.

По его результатам установлено, что в пробах питьевой воды, отобранных в централизованных системах водоснабжения городского округа за период 2024 года, превышения средних уровней значений по санитарно-химическим и органолептическим показателям к нормативам качества, не выявлено.

Другие новости

Роботы — курьеры начнут бегать по улицам Екатеринбурга уже этим летом

Гонки дронов и тактическая стрельба: в Екатеринбурге открыли центр гибридного спорта

В Сысерти появилась ветряная мельница, которая ничего не мелет

Суд обязал Североуральск решить проблему с водой в районе Горный

Свердловчан взволновали в соцсетях сообщения о введении в регионе режима ЧС

Названы любимые дизельные авто свердловчан

Сгущёнка, сметана или варенье: с чем жители Екатеринбурга едят блины на Масленицу

Житель Екатеринбурга выиграл в лотерею 10 миллионов — раскрыто, как он действовал

Свердловские врачи побили рекорд по приёмам

Житель Красноуфимска отсудил у маркетплейса 13 тысяч рублей

Угольные котлы уйдут из лагерей: 590 млн рублей пойдут на безопасность детей под Екатеринбургом

С 1 марта: свердловский Роспотребнадзор напомнил о новых правилах в гостиницах

Популярное