Роспотребнадзор сообщает о результатах проб качества питьевой воды в ГО Верхняя Пышма
Общество 03.07.2024, 21:52
Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует население городского округа о том, что с 1 января по 20 июня 2024 года из разводящей сети водопроводов ГО Верхняя Пышма, с целью контроля качества подаваемой населению воды, отобрано 38проб питьевой воды.
Из них выявлено 2 неудовлетворительные пробы по санитарно-химическим показателям (железо, мутность). Неудовлетворительных проб по микробиологическим показателям не выявлено.
В соответствии с требованиями Федерального закона № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", проведён анализ качества питьевой воды.
По его результатам установлено, что в пробах питьевой воды, отобранных в централизованных системах водоснабжения городского округа за период 2024 года, превышения средних уровней значений по санитарно-химическим и органолептическим показателям к нормативам качества, не выявлено.
Другие новости

В Екатеринбург из Узбекистана завезли 5 тонн нектаринов с живыми личинками

«Барическая депрессия»: синоптик рассказал, какая погода ждет свердловчан 13 августа

Екатеринбурженка прописала в квартире более 100 человек

В Екатеринбург приехал Роман Каграманов

Треть тела была обожжена: в Екатеринбурге спасли мужчину, перепутавшего в бане холодную воду с кипятком

Трассу Екатеринбург — Тюмень перекроют на 1,5 месяца второй раз за полгода

25% жителей Свердловской области ходили за грибами в этом году и ничего не нашли

«Не дай бог, всё рухнет»: В Первоуральске женщина-инвалид с маленьким ребенком не может переехать из аварийного дома

Прямой рейс свяжет Екатеринбург с вьетнамским курортом, билеты начинаются от 53 тыс.

В Свердловской области за 2 млрд рублей построят новый курорт «не хуже, чем в Сочи»

Жители одного из поселков Асбеста остались без почтового отделения
