Роспотребнадзор сообщает о результатах проб качества питьевой воды в ГО Верхняя Пышма

Общество 03.07.2024, 21:52

Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует население городского округа о том, что с 1 января по 20 июня 2024 года из разводящей сети водопроводов ГО Верхняя Пышма, с целью контроля качества подаваемой населению воды, отобрано 38проб питьевой воды.

Из них выявлено 2 неудовлетворительные пробы по санитарно-химическим показателям (железо, мутность). Неудовлетворительных проб по микробиологическим показателям не выявлено.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", проведён анализ качества питьевой воды.

По его результатам установлено, что в пробах питьевой воды, отобранных в централизованных системах водоснабжения городского округа за период 2024 года, превышения средних уровней значений по санитарно-химическим и органолептическим показателям к нормативам качества, не выявлено.

Другие новости

Паслер призвал жителей Свердловской области отложить дальние поездки

Госавтоинспекция обратилась к свердловчанам из-за плохой погоды

В Екатеринбурге за 20 миллионов продали шахматы из коллекции Паслера

Суровые морозы накроют Свердловскую область в выходные

В Свердловской области зафиксировали попытки хищения данных участников СВО

Снегопады и 30-градусные морозы: свердловчан предупредили о резкой перемене погоды

Железнодорожники Урала увеличили число поездов на время новогодних каникул

Аэропорт Екатеринбурга получил предупреждение от антимнонопольной службы

Три награды всероссийского конкурса получила екатеринбургская станция переливания крови

Мэр Екатеринбурга прояснил ситуацию с украшением подъездов к Новому году

Двух подростков из Екатеринбурга обвиняют в терроризме

Холод прорвался в Свердловскую область

Популярное