Роспотребнадзор сообщает о результатах проб качества питьевой воды в ГО Верхняя Пышма

Общество 03.07.2024, 21:52

Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует население городского округа о том, что с 1 января по 20 июня 2024 года из разводящей сети водопроводов ГО Верхняя Пышма, с целью контроля качества подаваемой населению воды, отобрано 38проб питьевой воды.

Из них выявлено 2 неудовлетворительные пробы по санитарно-химическим показателям (железо, мутность). Неудовлетворительных проб по микробиологическим показателям не выявлено.

В соответствии с требованиями Федерального закона № 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", проведён анализ качества питьевой воды.

По его результатам установлено, что в пробах питьевой воды, отобранных в централизованных системах водоснабжения городского округа за период 2024 года, превышения средних уровней значений по санитарно-химическим и органолептическим показателям к нормативам качества, не выявлено.

Другие новости

В Свердловской области продают уникальную «Ниву» с задней полудверцей

Московский синоптик предупредил о погодных качелях в Свердловской области

Биопечать органов и реакторы на быстрых нейронах: в Екатеринбурге пройдет фестиваль «Кстати80»

Орлов анонсировал увеличение числа «выделенок» в Екатеринбурге в ближайшие 2 года

Авито запустило для уральцев постоянный раздел поиска питомцев из приютов

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

Бизнес по цене однушки: три проверенных гастро-концепции в Екатеринбурге

В екатеринбургском зоопарке — пополнение: игривый выдренок Василек

В Екатеринбурге до конца года появится новая улица Любви

По Свердловской области стремительно движется антициклон

Более 18 миллионов рублей ушло на ремонт Доски почета в Нижнем Тагиле

В Свердловской области открыли объездную трассу Богдановича

Популярное