Россияне выбрали Петербург самым романтичным городом для празднования 14 февраля
Общество 13.02.2025, 22:21
Петербург, по мнению россиян, стал самым романтичным городом для празднования Дня святого Валентина — его выбрали 59,1% опрошенных. Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного сервисом для планирования путешествий.
«Самым романтичным местом для празднования Дня святого Валентина путешественники считают Санкт-Петербург. За Северную столицу проголосовали 59,1% человек», — передает результаты исследования Life. На втором и третьем местах расположились Сочи и Калининград.
Большое количество российских броней на 14 февраля также приходится на Санкт-Петербург, но лидерство по объему бронирований занимает Москва. За границей россияне предпочитают отмечать День святого Валентина в Дубае и Стамбуле, чаще всего выбирая отели с четырьмя звездами.
Согласно опросу, 56,4% россиян положительно относятся к этому празднику, при этом 40% планируют отмечать его в 2025 году. Большинство собирается провести 14 февраля за городом.
Другие новости
Новое не надевайте и домового привечайте: на Урале потеплеет
Примерно 11 тысяч рублей в месяц: в Свердловской области упали цены на аренду комнат
Родители подростков из Верхней Пышмы заплатят 500 тысяч рублей за ножевое ранение школьника
Смертельный занос прицепа: водитель, раздавивший екатеринбурженку, предстанет перед судом
День шаурмы: минздрав Свердловской области нашёл «плюсы» и «минусы» у этого блюда
«Нас запугивают и поджидают во дворах»: сотрудники завода в Невьянске попросили защиты у Дениса Паслера
В магазинах Свердловской области нашли продукцию с сальмонеллой
В Нижнем Тагиле 60 организаций анонсировали сокращение штата
Врачи столкнулись с таким впервые: на теле свердловчанина выросла 60-килограммовая опухоль — фото
Самая большая горка России возобновляет работу в Екатеринбурге
Областной этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Свердловской области