Россияне выбрали Петербург самым романтичным городом для празднования 14 февраля
Общество 13.02.2025, 22:21
Петербург, по мнению россиян, стал самым романтичным городом для празднования Дня святого Валентина — его выбрали 59,1% опрошенных. Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного сервисом для планирования путешествий.
«Самым романтичным местом для празднования Дня святого Валентина путешественники считают Санкт-Петербург. За Северную столицу проголосовали 59,1% человек», — передает результаты исследования Life. На втором и третьем местах расположились Сочи и Калининград.
Большое количество российских броней на 14 февраля также приходится на Санкт-Петербург, но лидерство по объему бронирований занимает Москва. За границей россияне предпочитают отмечать День святого Валентина в Дубае и Стамбуле, чаще всего выбирая отели с четырьмя звездами.
Согласно опросу, 56,4% россиян положительно относятся к этому празднику, при этом 40% планируют отмечать его в 2025 году. Большинство собирается провести 14 февраля за городом.
Другие новости
Уральский мотоциклист заплатит крупную компенсацию за сбитого на реке пешехода
Второй в России амбулаторный центр томографии запустили в Нижнем Тагиле
Синоптик предупредил о мощном похолодании в Свердловской области с морозами до -40°C
В Свердловской области начали отменять крещенские купания
Екатеринбургский митрополит спел рождественские колядки для сотрудников крупной компании
После мощных снегопадов Свердловскую область начали готовить к паводкам — названы даты
«Старенькая баба Валя» объединила жителей Березовского для спасения котят
Средняя зарплата екатеринбуржцев выросла до 112 тысяч рублей
«Даже не лень его готовить»: екатеринбургская блогер Дарья Зайцева поделилась рецептом штоллена с коньяком на Старый Новый год
«Люди охраняют столб»: жителей Алапаевска возмутила опасная горка
В екатеринбургских электричках подорожал проезд