Россияне выбрали Петербург самым романтичным городом для празднования 14 февраля
Общество 13.02.2025, 22:21
Петербург, по мнению россиян, стал самым романтичным городом для празднования Дня святого Валентина — его выбрали 59,1% опрошенных. Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного сервисом для планирования путешествий.
«Самым романтичным местом для празднования Дня святого Валентина путешественники считают Санкт-Петербург. За Северную столицу проголосовали 59,1% человек», — передает результаты исследования Life. На втором и третьем местах расположились Сочи и Калининград.
Большое количество российских броней на 14 февраля также приходится на Санкт-Петербург, но лидерство по объему бронирований занимает Москва. За границей россияне предпочитают отмечать День святого Валентина в Дубае и Стамбуле, чаще всего выбирая отели с четырьмя звездами.
Согласно опросу, 56,4% россиян положительно относятся к этому празднику, при этом 40% планируют отмечать его в 2025 году. Большинство собирается провести 14 февраля за городом.
Другие новости
Студент МФТИ из Нижнего Тагила представил Путину уникальный БПЛА для Арктики
В Екатеринбурге внезапно закрыли кофейню Engels
В Нижнем Тагиле водителем рейсового автобуса впервые станет женщина
Двигали голову по особой траектории: врачи вылечили свердловчанку «ловким движением рук»
Погода коварна: на Урале тепло и снежно, но скользко!
Глава Свердловского минздрава и замгубернатора Татьяна Савинова получила награду от Патриарха Кирилла
Скандал вокруг памятника «фекалиям» в Качканаре
Студенты уральских вузов примерили на себя роль следователей
Роспотребнадзор предупредил уральцев об опасности домашних заготовок
Забывчивость не приговор: в Екатеринбурге врачи научат пожилых людей сохранять ясный ум
Старинную немецкую карету начала XIX века продают в Свердловской области