Рейтинг@Mail.ru

ФИО

Телефон

E-mail

Комментарий


 
В ближайшее время мы свяжемся с вами.
Росстат: картофель в России за месяц подорожал почти на 20%13/04/2025

За последний месяц цены на картофель увеличились на 17,2%. Это следует из отчета, опубликованного Росстатом.

«В марте изменились цены на отдельные виды плодоовощной продукции: на картофель +17,2%», — говорится в документе. В том числе на 9,9% подорожала свекла, на 9,4% — помидоры и на 8,2% — белокочанная капуста. Кроме того, заметно выросли в цене лимоны (+6,5%), бананы (+6,2%) и морковь (+4,7%).

Кроме того, произошли изменения в ценовой политике на рыбопродукты и хлебобулочные изделия. Например, цены на рыбу мороженую неразделанную увеличились на 3,0%, а хлеб пшеничный и ржаной подорожал на 1,6%.

В мясной группе цены увеличились на говядину (+2,0%) и колбасы (+1,2%), однако куриное мясо, наоборот, подешевело на 1,6%. Среди молочных продуктов цены выросли на сгущенное молоко (+1,7%) и твердые сыры (+1,6%). В то же время цены на рис и гречку снизились на 1,2%. Среди прочего, кофе подорожало на 3,1%, шоколад — на 2,4%, водка — на 1,7%, а стоимость общественного питания увеличилась до 1,3%.

Кстати, рост цен на картофель в России продолжается уже не первый месяц.

Последние новости
Авторизируйтесь на сайте чтобы ответить.
Последние комментарии
Комментировать